Юриспруденция

интернет - вопрос №26318

написали книгу обо мне в ней клевета и оскорбления в непреличной форме.

подскажите как подать иск о возбуждении уголовного дела и на кого подать, кто написал, знаю но как сделать чтобы суд принял к производству.

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В этом случае можно подать жалобу в порядке частного обвинения мировому судье по месту, где распространялась книга. Вам надо будет предоставить суду доказательства того, что имело место распространение книги с клеветой, что ее автором является конкретный человек. Вам нужна не помощь интернета, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

    июнь 4, 2010 г.