Психология

Боязнь темноты. - вопрос №263191

Боюсь темноты, мне кажется, что на меня кто-то смотрит и хочет убить. Сплю с включоёным светом. Но при этом просто обожаю всякие ужастики. Что делать?

Вопрос задан анонимно апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Лилия - аватарка

    Лилия

    24-й в

    Невозможно без дополнительных вопросов к вам определить что происходит. Необходимо знать ваш возраст, причины страхов и т.д. Выбирайте психолога и обращайтесь к нему на консультацию.

    апрель 30, 2012 г.
  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Темнота -это своеобразное  «зеркало» вашего внутреннего состояния. Вы испытываете негативные чувства к кому-то из вашего окружения, но приэтом у вас нечувствование этой проблемы т.е. частьвашей души не освещена для вас… Когда вы смотрите ужастики, то часть вашей агрессии разряжается во время просмотра и неосознанной идентичности(Похожести) на героя, творящего ужасы. Если будете честной(или честным) по отношению к себе, то ваши чувства не будут отчуждены от вас и вы ощутите свою злость и сможете выразить ее в подходящей  для окружения форме. Это убережет вас в последующем от внезапных вспышек агрессии. Подумайте об этом и ответьте насколько вы согласны с тем, что я вам предлагаю, как вариант? . 

    апрель 30, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Решено

Боюсь учителей, их крик...

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2011 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология