Юриспруденция

Решено

Прожиточный минимум - вопрос №263204

Здравствуйте!!! Пожалуйста подскажите, если мой муж работает, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (оплачивают до 1,5лет, от работы).Прожиточный мин. где-то 5667-на взрослого,5273-на ребенка.Нужно учитывать мои декретные или только зарплату мужа? и если сумма менее прожиточного… то какие права мы имеем?

апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Наталья! Малоимущие семьи (где доход за три месяца не привышает прожиточного минимума: Ваше пособие по уходу+зп мужа = эту сумму делите на кол-во человек в семье (т.е. Вы+муж+ребёнок) имеют право на:

    — субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

    — адресную социальную помощь;

    — ежемесячное пособие на ребенка.

    Всю эту информацию и документы Вы можете уточнить в соцзащите по Вашему месту жительства. Удачи!))

    май 1, 2012 г.