Медицина

Здоровье - вопрос №263210

С некоторых пор ощущаю сухость губ, глаз и носа.Что бы это значило и к какому врачу обратиться

апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Валентина, такое бывает при довольно редком заболевании Шегрена — нарушение работы слюнных, слезных желез. Диагностикой этой болезни занимается ревматолог. Но не факт, что у вас именно эта болезнь, поскольку при ней много и других проявлений, о которых вы не пишите. Возможно, причины банальны — авитаминоз, перенесенная инфекция. Если я вам помогла — оцените ответ.

    апрель 30, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Согласен с предыдущим экспертом. Сходите к ревматологу.

    Но я бы посоветовал ещё эндокринолога.

    Хотите поговорить и посоветоваться — пишите — я консультирую бесплатно.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 30, 2012 г.