Медицина

Решено

ок эффективность - вопрос №263236

Могут ли цветки рамашки аптечной снижать эффективность ОК??, прочла в инструкции-Оказывает спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее, потогонное, желчегонное, спазмолитическое и слабовыраженное анальгезирующее действие.

Дополнение автора от апрель 30, 2012 г., 22:55:32

эффективность ОК Джес

niko9 апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    niko9, ромашка аптечная не снизит действие ОК, поскольку оказывает крайне слабое анальгезирующее действие и оно не может стать помехой контрацепции. Большинство трав разрешается использовать при употреблении КОК, к этому числу не относится зверобой, окопник. Многие травы, наоборот, содержат эстрогены и даже будут усиливать действие КОК ( хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела, ромашка, тысячелистник и др). Так что ромашка совсем не вредит.

    май 1, 2012 г.