Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые юристы, ситуация такая: Алтайский край. Был первый брак, родилось во время брака 2-е детей (1-я 1994 г.р., 2-я 2003 г.р.). - вопрос №2632883

Развелись, жена подала на алименты на 2-х детей в размере 1/3 доли. Выплачиваю исправно, долга не имею. Я уехал в другой город (Хабаровский край), живу с другой семьей, но алименты также исправно плачу по сегодняшний день. Но учитывая что первому ребенку уже исполнилось 23 года (1994 г.р.), с меня на работе также продолжают удерживать 1/3 (33%), хотя должны удерживать только за 2-го ребенка (2003 г.р.) в размере ¼ (25%). Я обратился к судебным приставам по месту где я проживаю, но приставы размахивают руками, и говорят что не имеют отношения по данному делу, и предлагают мне обратиться в суд Алтайского края, на уменьшение размера алиментов на 1-го ребенка т.к. (1-му ребенку 1994 г.р. – 23 года), чтобы не было удержания в размере 33 %. Вопрос: 1. Правильно ли говорит пристав? 2. Как теперь сделать так, чтобы с меня удерживали не 33% (за 2-их детей), а 25 % (за 1-го ребенка), поскольку в исполнительном листе указано 33%? Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, и платить как положено 25% за одного ребенка, а не 33%, т.к. 1-й ребенок уже совершеннолетний и ей 23 года.

октябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Солямина Екатерина

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, да, пристав права. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд об изменении размера взыскиваемых алиментов (уменьшении). Данное исковое заявление облагается госпошлиной.