Юриспруденция

планирую взять займ - вопрос №2633874

Здравствуйте, хочу взять частный займ, вот ответа кредитора: Я живу в Краснодаре, можем все оформить при личной встрече или дистанционно? От вас нужен паспорт первая страница и прописка, проверяю на наличие судимости, КИ не интересует можно ли верить? спасибо

октябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     Что значит верить? Вообще-то у юридического лица (либо ИП) (это первый немаловажный момент, ведь осуществлять подобную деятельность может ИП, либо юр. лицо, то есть, у Вашего займодателя должны быть документы, подтверждающие регистрацию ИП, либо юр. лица (Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (у организации ко всему прочему устав), занимающегося выдачей займов должна быть лицензия на осуществление подобной деятельности. Запросите копию лицензии, учредительных документов на осмотр, от наличия/отсутствия последней вопрос снимется сам собой.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    октябрь 26, 2017 г.