Юриспруденция

автокредит - вопрос №263429

здравствуйте.я взял новую машину в кредит, прошло пол года, она стала потихоньку ломаться, в сервис обратился-говорят нет таких запчастей в наличии, покупай-мы поставим.что я могу сделать по закону?

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Обратитесь с письменной претензией к продавцу с требованием по выбору

    май 1, 2012 г.