Психология

что мне делать, осталась одна и боюсь жить дальше? - вопрос №263475

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 25 лет. Год назад познакомилась с парнем, были прекрасные отношения, он меня во всем устраивал, цветы, внимание, ласковые слова, я видела в нем сильного мужчину который при всех обстоятельствах всегда поможет. Мы начали с ним жить. Он очень ревнивый, ревновал ко всему и даже к знакомым подругам, я так перестала с ними общаться и витоге осталась общаться только с ним. Мне тяжело немного стало, но ведь я его люблю. Тем более я живу далеко от родителей. Я думала что нашла счастье, думала что он последний в моей жизни, но он начал придираться ко всему: трубку нужно было сразу брать как он звонил, всегда одеваться так как он сказал, шторы у нас дома всегда были закрыты, чтобы никто меня не видел, но тем не менее я ходила на работу и общалась с людьми и после этого я должна была ему рассказывать о чем я с ними говорила, кто приходил и все прочее, меня это бесило, но потом я привыкла(и делала все как он скажет, потому что любила, да и сейчас люблю, меня наверно это устраивало, потому что он был рядом и я получала от него каплю нежности и мне этого хватало. но потом мне пришлось ехать домой делать паспорт по месту жительства на несколько дней и когда я приехала домой к родителям мы с ним говорили по телефону и я поругались и я бросила трубку. потом вечером на следующий день я сама позвонила и он не брал трубку, было много ему извинительных смс и звонков, но все бесполезно.потом я когда приехала обратно, он уже все вещи перевез домой и сказал что нам нужно расстаться, потому что он не может меня терпеть, я его немного уговаривала остаться, но он ушел, мне вроде легче стало, но не надолго, несколько дней мы не общались, потом ему нужно было со мной встретиться чтобы взять у меня ключи от работы, он пришел мы посидели кофе попили, поговорили ни о чем и он ушел, но я видела что он хочет чтобы я его вернула или просто ему доставляло удовольствие послушать мои раскаяния, но я этого не сделала. прошло несколько дней и я готова сделать все чтобы он вернулся, но наверно уже поздно, я так и не могу его забыть, он поставил себя с правильной стороны и видимо он мне поэтому понравился, а я не правильно с самого начала… общалась с парнями, а ему это не нравилось. Я так боюсь остаться одна или найти не того спутника жизни. сейчас так много плохих парней, хороший мало, да и они женаты. а вдруг я опять встречу кого-то и влюблюсь опять или вообще не влюблюсь. я не хочу опять такое переживать, мне очень плохо, так как я одна в городе, прогулки не помогают, на курсы идти нет желания, пропал интерес к жизни, я знаю что нужно жить дальше, но боюсь, очень сильно боюсь, апатия ко всему. подскажите пожалуйста что мне делать.спасибо.

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Добрый день, Елена!

    В вашей ситуации нужно собраться и поработать со своими страхами. Их у вас много и они вас подавляют, мешают вам развиваться и поверить свои силы.

    Такое самоподавление о котором вы пишите действительно может показаться вам тупиком. Однако выход есть и работать над ним нужно комплексно.

    Если решитесь на сотрудничество в этом напрвлении, обращайтесь.

    С уважением.

    май 1, 2012 г.