Юриспруденция

наследства - вопрос №263477

10лет назад умер дедушка а родители не успели вступить в наследства как им вступить? помогите

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Руслан! Только через рассмотрение дела в суде. Если нужна помощь в подготовке дела к судебному разбирательству, пишите в чат.

    май 1, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Руслан! Если наследственным имуществом является дом или квартира и родители там проживают, то считается, что они приняли наследство. Им необходимо обратиться к нотариусу, если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, придется обращаться в суд.

    Всего доброго!

    май 1, 2012 г.