Медицина

vip

Удар правым боком ниже ребер - вопрос №2634894

Здравствуйте! В хламину пьяный человек ударился правым боком о край стула(не угол), сейчас жалуется на боль. При надавливании болит тоже, синяка и подтеков нет. В целом пока лежит(не двигается) никаких признаков резкой боли не проявляет. Когда вдыхает говорит тоже появляется некоторая боль.

Скажите пожалуйста, бить тревогу и вызывать скорую или дело вряд ли срочное и можно подождать пока не протрезвеет? Просто скорая на мой взгляд с пьяными особо не церемонится, всё равно не сделают никаких процедур пока не протрезвеет.

октябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте.ему срочно нужно сделать рентген.там может быть много чего.от гематомы и кровоизлияния до перелома ребер.сделать снимок и  посмотреть дежурный врач должен точно.
    Здоровья Вам и всего самого лучшего.

    октябрь 26, 2017 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Обратитесь на прием сделайте снимки рентгеновские потом может быть поздно

    октябрь 26, 2017 г.
  • Здравствуйте! Обязательно вызвать скорую помощь, чтобы врач осмотрел, сделали УЗИ органов брюшной полости, рентгеновские снимки тех зон. которые врач хирург-травматолог посчитает нужным. Не  оставайтесь без скорой мед.помощи в такой момент… Помощи Божьей Вам!

    ноябрь 23, 2017 г.