Юриспруденция

Решено

vip

Можно участвовать в программе молодая семья в Анапе при наличии квартиры в волгоградской области.? - вопрос №2634929

Здравствуйте. У меня есть квартира в волгоградской области 30 кв. Я хочу поучаствовать в программе молодая семья в г. Анапе. Я хочу купить квартиру в Анапе (мне деньги родители дают) и оставить квартиру в волгоградской области. То есть смогу ли я участвовать в программе «Молодая семья» в Анапе при наличии квартиры в волгоградской области? Хочу получить за счет программы 6 кв. у нас с ребенком 30 кв. есть. По программе в Анапе на человека расчитывается 18 метров (то есть на дових 36 кв, у меня есть 30 кв. ) Я разведена и есть сын

октябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Александрович

    71-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»  , утвержденная постановлением администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 20 января 2015 года № 60, участником которой может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей:

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    б) семья признана нуждающейся в жилом помещении;

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилого помещения в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

    г) оба супруга либо один родитель в неполной семье имеют постоянную регистрацию по месту жительству на территории муниципального образования город-курорт Анапа.

    Таким образом, получить квартиру в рамках молодая семья в Анапе Вам не удастся, из за отсутствия постоянной регистрации в г. Анапе.
    Вы можете собрать документы на участие в программе молодая семья в своем городе Волгоградской области.

    октябрь 26, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К моему большому сожалению приходится давать Вам отрицательный ответ. В связи с тем, что у Вас имеется квартира в Волгоградской области и не признаны нуждающейся в получении жилья, принять участие в программе «Молодая семья» в Анапе не представляется возможным. Тем более, что у Вас отсутствует регистрация в городе Анапе, что является одним из условий участия в программе. Извините, но Вам придется улучшать жилищные условия в своем городе.

    октябрь 26, 2017 г.