Юриспруденция

Решено

развод - вопрос №263610

Здраствуйте, скажите пожалуста на какую часть квартиры при разводе может претиндовать жена и ребёнок, если квартира оформлена на меня в дар во время семейной жизни, и что может сделать со своей долей квартиры супруга?

Дополнение автора от май 1, 2012 г., 17:13:30

супруга и ребёнок прописанны в этой квартире.

николай май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    не может претендовать ни на какую часть ни жена ни ребенок

    май 1, 2012 г.

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Имущество принадлежещее каждому из супругов до вступлдения в брак, а также имущество полученное одним из упругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Иным словами плученная Вами квартиры в дар в случае развода делиться не будет.

    Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

    май 1, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    прописка не является основанием для права собственности (иными словами ничего не значит)

    май 1, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Николай! Имущество полученно в дар является только вашей собственностью и ни важно кто у вас прописан в квартире.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    май 1, 2012 г.