Юриспруденция

Моральная компенсация - вопрос №263633

Добрый вечер. Как по закону можно получить моральную компенсацию по приговору. Неужели для этого нада встречатся с подсудимым.

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Встречаться с подсудимым не надо. Необходимо было в период предварительного или судебного следствия подать гражданский иск о компенсации морального вреда в связи с совершенным преступлением. Данный иск обязательно был бы рассмотрен при вынесении приговора. Если  в указанный мной период гражданский иск не заявлялся, закон не запрещает обратиться в суд в общем порядке о компенсации морального вреда. В этом  можно помочь.

    На забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

    май 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    Встречаться с ним не обязательно. если одновременно это не рассматривалось, вы можете обратиться с иском в суд в любое время.

    май 2, 2012 г.