Психология

Решено

Закрыт

Отношения с мужчиной - вопрос №263655

Добрый день! Очень нужен совет профессионала  в отношениях с мужчиной, не могу разобраться.

Ситуация такая-я молодая симпатичная девушка,23 года.В конце февраля 2012 познакомилась на одном из известных сайтов знакомств с парнем.Моряк,28 лет.Завязалась переписка, которая продолжалась около недели.Он писал, что я ему нравлюсь ему приятно общение, выяснилось, что мы ходим в один и тот же тренажерный зал.Я ждала, когда он пригласит меняна свидание в реальной жизни.Но он этого не делал.Вечерами вместо того чтобы общаться вживую, мы общались на сайте.Я написала ему, прямо спросила, почему он не предлагает мне увидеться.Он написал, что думал, что я откажусь, или пошлю его.Я ответила что не сделала бы этого.На следующий день он уехал по делам в другой город.За две недели его нахождения там он изредка присылал мне СМС на телефон и на сайте.

Когда он вернулся домой, то переписка на сайте продолжалась, но увидеться он опять меня не звал.Хотя он писал, что не женат, детей нет, и девушки тоже нет.Я разозлилась на его такое поведение.Решила не переписываться так как развития отношений не видела.

Потом мы пересеклись в тренажерном зале, и после тренировки он подвез меня домой на своей машине.И сказал что через 2 дня уходит в море на 3 месяца.И все.

Перед отъездом он мне писал снова, типа не забывай меня, типа я не хочу, чтоб тебе звонили другие парни, какой тебе подарок привезти с рейса, готовься поедем отдыхать на море, когда я вернусь.Но мы так и не увиделись вживую больше.

Прошел месяц.Мы продолжаем общение на сайте, где познакомились.Он пишет что скучает, что хочет побыстрее домой.

А вот я нахожусь в неопределенном состоянии.С одной стороны понимаю, что уже привыкла к нему, что мне хотелось бы дождаться его, увидеть, развития отношениий с ним, тоже скучаю за ним.А с другой стороны, я отсекаю ухаживания других парней, и вот думаю, что может зря отсекаю? и думаю, а есть ли смысл его ждать, а если когда он вернется, все будет так же как и до рейса, преписка по сайту и не более.А я не маленькая девочка уже, я хочу серьезных отношений, создать семью.И не могу понять, почему же он так и не предложил мне увидеться вживую до рейса, хотя было много возможностей это сделать?

Может я слишком много накручмваю себе, и нужно относитья к этому как-то проще? меня напрягают мысли на эту тему, я не могу определиться, ждать его, есть ли смысл или жить своей жизнью, знакомиться и встречаться с другими парнями? А этого парня мне не хотелось бы терять

Помогите пожалуйста, заранее благодарна!

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Анна, не нужно верить всему, что вам говорят парни на сайте. Вы сами понимаете, что есть что-то (или кто-то), что мешает вашему другу развивать ваши отношения, но говорить об этом он по каким-то причинам не хочет. Я советую вам не зацикливаться на этих отношениях. Вы не замужем и вообще неизвестно, чем это знакомство закончится. Продолжайте знакомиться, встречаться, общайтесь с друзьями и живите своей жизнью. А время всё расставит на свои места. Потерять вашего парня вы не можете, т.к. он ещё вам не принадлежит, да и изменить что-то сейчас нельзя.

    май 1, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    У Вас наверняка есть собственые критерии того, что считать серьезыми намерениями, а что нет. И Ваше «неопределенное состояние» может говорить о том, что есть у Вас большие сомнения насчет этого молодого человека.

    Но! при этом Вы уже чувствуете себя связанной какими-то обязательствами перед человеком, который сам ничего такого серьезного даже и не обещал, но которому, безусловно, очень приятен тот факт, что на берегу его пристально ждут и больше ни с кем ни-ни.

    Вы понимаете про Ваши отношения больше, чем пока готовы принять. Постарайтесь быть честной с самой собой. И исходя из этой правды, действуйте.

    С уважением, Светлана

    май 1, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Что такое моряк? Это человек, который ходит в море на полгода, а то и больше, и приходит домой отдыхать, на месяц-два. Готовы ли Вы к этому? Т.е., он в семейных отношениях не стремится быть с семьей.

    Так же, помните о том, что не мужчина выбирает женщину, а женщина выбирает мужчину для своих будущих детей. Готовы ли Вы, даже если у Вас когда-нибудь завяжутся отношения, сидеть и ждать??

    Вы позволяете ему общаться с собой, потому что вроде, как привыкли, ждете, что он обратит на Вас свое внимание. И когда внимание обращается, Вы радуетесь и… ждете новой порции. А дождетесь ли?

    Прочитайте на десерт вот эту сказку: www.elfikarussian.ru/ehkspress-sputnik/145

    Думаю, что она Вам о многом расскажет.

    И если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь!

    Удачи Вам. Екатерина.

    Анна! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    май 2, 2012 г.