Психология

семья - вопрос №26366

Здравствуйте, меня зовут Дима. О предедущего брака у меня есть дочка возрастом 3,5г. У жены от первого брака тоже есть сын 4,5г. У нас с женой все отлично во всех планах семейной жизни, НО ее сын живет с нами, и жена категоричсеки против, чтоб моя дочь жила совместнор с нами. Моя первая жена стала на путь пьянства и я забралдочь чтоб ее воспитывать. Жена не может с этим смирится, Дочь живет у моей мамы, т.е бабушки, Когда я хочу взять ее хотябы на выходные у жены начинается истерика вплоть до секмейных драк, разборов, не знаю даже как назвать. Как мне поступить. Я в замешательтстве, но мое вышее юридическое образование и полоожение вобществе не может мне помочь наладить эти проблемму. Друзья подшучивают: "работал следователем, решал судьбы людей, а свою судьбу решить не можешь". Разрыв отношений не выход, а вот как выйти из ситуции? ПОМОГИТЕ. Заранее благодарен за ответ

июнь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы сами себе противоречите: "...с женой все отлично во всех планах..., ...жена не может с этим смириться..." Ребенок не виноват, что не сложились отношения у родителей. Тем более, что мать вашей дочки употребляет алкоголь. У ребенка и так нет детства, а тут еще и отец не может совладать с новой тетей. Определитесь, кто для вас важнее: новая тетя и чужой ребенок или своя собственная дочь. Сломать жизнь маленькому человеку просто, а вот как он жить с этим будет - это уже, как правило, никого не волнует. Ваша жена ревнует вас к прошлой жизни. У девочки тоже есть ревность и обида. Вряд ли они найдут общий язык. Но очень много зависит от вас и вашего отцовского долга. В конце концов, не честно со стороны вашей жены требовать от вас отказаться от собственного ребенка. Попросите ее поставить себя на ваше место.

    июнь 5, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Сегодня на все вопросы Анна отвечает моими словами раньше меня :))))

    У вас получается ситуация, что ВАША дочь осталась сиротой при живых родителях, а вы взяли опеку над чужой женщиной и ее ребенком в ущерб своей собственной дочке.

    Если ваша жена настолько категорично относится к вашему ребенку, то завтра-послезавтра она так же начнет относиться и к вам.

    Извините, но она вас не любит совершенно, она вами только пользуется. И не хочет делить эту пользу ни с кем другим.

    Вот и думайте, нужна ли вам такая "подруга жизни", которая вместо понимания и поддержки лишает вас права на проявление отцовских чувств...

    Решайте сами. Но я не вижу будущего в ваших отношениях.

    Удачи вам. Решайте, пока еще не поздно и нет общего ребенка.

    Девочку вашу жалко, бедное дитя...

    июнь 5, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Дима, Вами манипулируют в желаемых целях, а Вы этого, находясь в чувственной связи и чужих, накинутых на Вас розовых очках не замечаете очевидного.

    А очевидно следующее:

    • Вам нельзя, а Вашей даме – можно.
    • Вы должны, а она не хочет.
    • Её сын – это Ваш сын, а Ваша дочь – это падчерица у злой мачехи.

    Дима, Вам не кажется, что данный Ваш союз – это желаемая для данной женщины сделка, но отнюдь не любовь!?

    Если разрыв не выход – решайте через простановку границ, если не решите это до…

     то за Вас решат всё после. Уже решает.

    И стоит прислушаться к мнению друзей – в данном случае в их оценке ситуации есть резон.

    Др. Валерий Егоров.

    июнь 5, 2010 г.