Юриспруденция

Переход на экстернат - вопрос №263671

Здравствуйте! Моя дочь учится одновременно в двух учебных заведениях: на заочном экономическом факультете в университете и очно в училище. И сейчас год: сдача дипломов и госэкзамены. В данный момент у неё практика в университете, а в училище она должна учиться, уточню эти два учебных заведения в разных городах университет в Вологде, а училище в Кириллове Вологодской обл.Раньше всё разрешалось, вучилище отпускали на сессии без проблем, она учится хорошо, а сейчас пригрозили, что «или учись сейчас, т.е посещать учебное заведение, или переводись на учёбу на пять лет». Дочери осталось то два месяца напряжённой учёбы. Последняя сессия у неё сдана без троек, в училище, она вообще везде учится без троек. Скажите пожалуйста, может она перевестись сейчас в училище на экстернат, если да то как это правильно сделать? Просто такая ситуация, что она не может разорваться и бросать не хотелось бы жаль ведь уже заканчивает, да и время нужно на подготовку. Жду вашего ответа.

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Наталья! Дочь может написать заявление о переводе на экстернат, его обязаны принять. Вот полезные ссылки, где можно найти информацию по Вашей теме: base.garant.ru/1518441/

    pro3001.narod.ru/shcola/Uroki/externat/zakony.htm

    и http://lib.kalmsu.ru/metr/ndoc/prmo_2033.htm

    Удачи Вам и Вашей дочке)))

    май 1, 2012 г.