Бизнес

посоветуйте направление - вопрос №263689

Здравствуйте, мой вопрос не по бизнесу конкретно, а другое немного.

Мне 23 года. И я понял для себя, что мне важно работать дома.

Я бы хотел посоветоваться, есть ли какие-нибудь интересные профессии, позволяющие работать самому удаленно? Что-то такое, что можно самостоятельно освоить и зарабатывать хоть немного?

Хотел заняться программированием, но там действительно нужен склад ума такой  математический. К сожалению не обладаю(

Хочется заниматься чем-токонкурентоспособным, чем-то интересным.

Вот… буду рад, если кто что подскажет.

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Борисович Пирогов

    18-й в Бизнесе

    В сети много информации на тему домашний бизнес. Ищите через поисковик. Например, много интересных идей на сайте www.100ideas.ru Выбирайте по сердцу, пробуйте, пока не найдете СВОЁ дело. Будете заниматься любимым делом — и жизнь будет в радость и на хлеб с маслом будет хватать.

    май 1, 2012 г.

    Вадим Москальчук

    149-й в Технологиях

    День добрый, Артем.

    Если вы хотите работать дома, то лучшим выходом будет работа в интернете. Профили специалистов здесь — самые разные. Это и дизайнеры, и специалисты по seo и контекстной рекламе, и smm-специалисты (продвижение брендов в социальных сетях), и копирайтеры/рерайтеры. Смотря какие наклонности у вас есть.

    По вашему письму я вижу, что письменная грамотность у вас неплохая. К сожалению, сейчас это не часто встречающееся качество. Можете пойти на биржу текстов, и попробовать начать. В первый месяц при большой степени увлеченности от 10 тысяч заработаете. Дальше — больше будет, если качественно выполнять задания.

    Можно в аналитику пойти — допустим, специализироваться на seo-продвижении, как я. Но это должно очень нравится, иначе долго на такой работе не выдержать.

    Если вы хороший специалист в чем-то — желательно сделать сайт. Вложения минимальные — 300 рублей для начала, упорство, ваше время и труд на написание материалов. Со своего сайта уже точно поймете, чем можно дальше заняться.

    май 2, 2012 г.