Психология

Не могу ограничить рацион питания. Как лечиться? - вопрос №2637214

Мне всегда хочется есть. Я наедаюсь до отвала, могу съесть полкастрюли супа, 5 котлет, 5 кусков хлеба, 3 пирожных. После такого обеда я, как правило, чувствую легкое подташнивание, но есть не перестает хотется. Я встаю из-за стола, буквально через 5 минут я опять хочу есть. Ходила к врачам мне установили ряд болезней «хронический панкреатит, гастрит, дуоденит». Все время после еды чувствую тяжесть, распирание, боли. Но есть я все-равно хочу. Я всегда хочу есть и это моя самая большая беда. Глисты и диабет на данный момент исключаются. Но врач сказал если я не ограничу свой рацион, может начаться диабет и ожирение. Но я всегда хочу есть, всегда. У меня часто невроз бывает, не могу сидеть на одном месте, вспыльчивость, дефицит внимания, может это как-то связано? Это что-то в голове. Как лечить это? Подскажите, у меня нет денег на личного психолога/психотерапевта. Может есть какой-то курс психотерапевтический? Подскажите что со мной не так?

октябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    В Вашем состоянии, Виолетта, необходимо пройти курс психотерапии. А уж платно или бесплатно — решать Вам.

    октябрь 28, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виолетта!
    Вам не хватает позитивных эмоций. Вот Вы и получаете их от еды.
    Нервозность также стимулирует аппетит.
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!