Психология

Решено

Я очень закомплексованный человек. - вопрос №26373

Здравствуйте. Я надеюсь мне кто-нибудь поможет. Мне 14 лет, выгляжу неплохо, ну не много с весом небольшие проблемы. Но у меня просто невыносимый комплекс — откуда не возьмись, у меня взялась мысль что ничего не получится с профессией. Да и вообще — с профессией не могу определиться. Единственное что меня притягивает это искусство. (Вокал, театр.) Другие виды деятельности я даже немогу рассматривать. Неинтересно. А есть еще проблема — мама открыто заявляет что это все бред, что у меня ничего не получится и надо выбирать более реальную и земную профессию.В общем она конечно права, но так не хочится быть как все....

июнь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир

    71-й в

    Здравствуйте.

    С выбором профессии поможет тестирование личности.

     Рекомендую Оксфордский тест способностей личности вот здесь: http:// http://www.bitnet.ru/mirrors/students.ru/oca-test.html

     А также здесь:http:// http://www.psyportal.info/psypage/test27.shtml (используется в пед. ВУЗах)

     И наконец ещё и здесь: http://omu.kiev.ua/proforientaciya/39-holand-test.html (профессиональные типы)

    Удачи Вам в жизни.

    июнь 5, 2010 г.

    Любовь

    Добрый день!

    Если Вы хотите быть не как все, Вы должны научиться быть таким. Индивидуальность никогда не приходит сама по себе, все мы рождаемся с ручками-ножками. а то, как мы над собой работаем, и делает на отличными от других. Кто-то ни к чему не стремится и остается посредственностью, а кто-то идет к вершине, и ему всегда мало того, к чему он пришел, хочется большего. С комплексами надо бороться методом "клин-клином". Хочу заметить, что с еще с подросткового возраста тоже набралась множеству комплексов, считала, что я некрасива, неинтересная собеседница, стеснялась при разговоре с малознакомыми людьми и во мне нет ничего выдающегося. А потом решила, что же так себя все время грызть, надо что-то делать, и стала работать над внешностью, экспериментировать (главное - все в меру), заставлять себя общаться со всеми на различные темы, и поняла, что со мной все хорошо, что я интересна для других. Да, нужно ИМЕННО заставлять себя делать то, что делать Вам не позволяют Ваши страхи и комплексы. Потом резко заметите в себе перемену, что Вы уже абсолютно несерьезно относетесь к тому, над чем раньше очень переживали.

    Что касается выбора профессии, то стремитесь именно к тому, чем Вы хотите заниматься, потому как человек, занимающийся тем, к чему душа не лежит, глубоко несчастлив. Я рада, что у Вас такая понимающая и поддерживающая Вас мама, она все правильно говорит, прислушайтесь к ней.

    Верьте в себя и у Вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!

    С уважением, Любовь.

    июнь 5, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Хорошо, что Вы задумываетесь о выборе профессии уже сейчас, хотя Вам всего 14 лет. Это говорит о том, что Вы - человек не только закомплексованный, но и ответственный. А разрешить ваш с мамой спор можно только опытным путем - заниматься в музыкальной или театральной студии/школе, петь, играть на гитаре, фортепиано, трубе и т.д., И, если это будет получаться и будет Вам нравиться - значит это Ваше.  Если нет, то еще есть время поискать что-то другое.

    Успехов!

    июнь 5, 2010 г.