Медицина

Здравствуйте Вас беспокоит Тотай.Проживаю в Дагестане.Обращаюсь к вам за помощью.Очень надеюсь что вы поможете.У моей дочки такая проблема уже как год.Мы к кому только не обращались все в - вопрос №2637303

первый раз сталкиваются с этим… У меня сил нет и девочка уже устала мучеется каждый день.Она уже и на уроке не ходит и домашнюю работу не может выполнять.Я вас очень прошу помогите.Только вы мне поможете.Все началось с того что год назад дочка пришла с опухшей веной.Я решила обратиться к сосудистому хирургу.Он исключил добавочное ребро и написал заключение.Рудименты шейных ребер передней апертуры и скаленус синдром с обеих сторон.Я даже внимание не обратила, подумав значит нет ребра все хорошо.Но спустя несколько месяцев после летних каникул.Состояние ухудшилось.Девочке 15.Начался учебный год.И симптомы повторились.Т.е ухудшились. Симптомы: 1)Онемение пальцев при поднятие рук верх. 2)Припухлость вены при физ.нагрузках т.е писанина, мытье посуды. 3)Мелкие пятнышки на ладони при поднятии рук. 4)Сильная боль в плече и шее. 5)Рука болит постоянно. 6)Припухлость около ключицы которая болит при надавливание. 7)Холоднеет рука правая(так как нагрузка больше) 8)Мурашки 9)Не может поднимать руку при нагрузке, тяжесть в руке. 10)Головные боли. И тд Вообще мы обошли всех неврологов и ортопедов в городе.Никто не сталкивался с этим. И назначают медикаменты и упражнение.лфк и массаж Но с каждым днем у нее все хуже и хуже.Она уже плачит. Сделали триплексное сканиравнение сосудов, пульс исчезает при паднятие руки в запястье.Хватает только поднять даже голову не поворпчивает сразу пульс исчезает.

октябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Тотай.
    Вам необходимо обратиться к районному (городскому) нейрохирургу (неврологу) для направления девочки к нейрохирургам (неврологам) республиканского уровня (консультация, госпитализация) далее по квоте направление на федеральный уровень (Москва, Питер). Данные действия выполняются в системе ОМС (бесплатно). Не рекомендую проводить манипуляции (оперативные вмешательства) у нейрохирургов которые не имеют положительного опыта лечения данного заболевания.

    октябрь 28, 2017 г.