Красота, Здоровье

Решено

vip

Как правильно очищать желудок подсоленной водой? Не получается после выпитой 2 л воды вызвать рвотный рефлекс, и вода выходит естественным путём через прямую кишку...и не вредно ли это? - вопрос №2637907

ноябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Владимир!

    Для очищения используйте не подсоленую, а обычную теплую воду. Естественно, что соленая вода выходит через прямую кишку(закон физики). Если имеются симтомы токсикоза(отравления), то лучше выпить сорбенты(смекту, полисорб и пр.), нежели мучать себя «вызыванием рвоты». Вредно, если злоупотреблять этим. Можно повредить слизистую оболочку ЖКТ.

    На оставшиеся вопросы отвечу в чате. Если понравился ответ, прошу отметить его.

    ноябрь 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Корейский дедушка

    119-й в

    подсоленная вода для очистки желудка это информационный шум, деза,
    — каждый хочет стать писателем, понимаете.

    изначально Рвотное это одно из традиционных назначений для улучшения здоровья.
    т.е. дается такое питье которое вызывает рвоту.
    т.е. в нем в таком питье специально содержатся вещества вызывающие рвоту.

    классическое вещество для вызова рвоты это марганцовка (перманганат калия).
    возможны также составы растительного происхождения, но их в аптеках давно не продают.

    ноябрь 5, 2017 г.