Юриспруденция

Запрет курения - вопрос №263816

Мои соседи постоянно курят на этаже, хотя это законом запрещается, могу ли я подать в суд и потребовать компенсацию??

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Доброй ночи, Олег! К сожалению, запрета курить на лестничной площадке или в подъезде не установлено. Курить запрещено на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на борту самолета при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образования и культуры, а также в помещениях, занимаемых органами государственной власти. Курить разрешается только в специально отведенных местах для курения (согласно ст. 6 Федерального закона от 10.07.2001 №87-ФЗ «Об ограничении курения табака»). О жилом фонде в законе не идет речи. Возможно, в регионах есть законы, запрещающие курение на лестничных площадках, но КоАП РФ не предусматривает штрафы за курение на лестничных пложадках в многоквартирных домах. Удачи))

    май 1, 2012 г.