Медицина

Решено

Здравствуйте! Нашему коту 12 лет. Он кастрированный и у него мочекаменная болезнь. Периодически проводим курс для профилактики от мочекаменной болезни. Питается исключительно сухим кормом для - вопрос №2638549

кастрированных котов, но последние несколько дней категорически от него отказывается. Попробовали разные виды сухого корма, но безрезультатно. С удовольствием есть только желе Вискас и Кетикет. Вопрос, с чем может быть связан резкий отказ от привычного им корма, и можно ли его кормить желе Вискасом при его болезни? Заранее большое спасибо.

октябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina Malisheva

    41-й в Медицине

    Отказ от сухого корма может быть связан с заболеваниями полости рта. Зубной камень, гингивит, стоматит. Консервированый корм лучше давать более высокого качества.

    октябрь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Ия!
    Соглашусь с Екатериной по поводу корма.
    Также рассмотрите возможность перевести кота на систему питания BARF.

    октябрь 29, 2017 г.