Медицина

vip

600 i

Помогите, я уже на грани. У меня довольно много симптомов и сложная не типичная ситуация. И вероятнее всего вы не сможете составить общую картину. Но я постараюсь объяснить все доходчиво. Очень - вопрос №2638666

надеюсь на вашу помощь. Все началось с заложенности носа. Пошел на операцию по удалению кист из носа и выпрямлению носовой перегородки. После операции сразу же начала стекать едкая слизь по задней стенке глотки. Стекала 6 лет. За это время удаляли кисты три раза, но все без толку. Заложенность носа только нарастала, а слизь так и продолжала стекать. Постоянно болели легкие сзади при вдохе по утрам. Вскоре я нашел причину стекающей слизи это больные зубы, которые прилегали к гайморовым пазухам. Я удалил эти зубы. Слизи стало меньше. Резкое улучшение самочувствия. Я спал все 6 лет пока стекала слизь на спине, на высокой подушке. А после того как удалил зубы, стал неосознанно ложиться на левый бок. После удаления зубов стало сильно давить на голову со стороны носа. Спать на спине было невозможно. Появились неврологические нарушения и симптомы гипоксии мозга. Невыносимо болела шея, была постоянно напряженная. Решил пойти к неврологу, выписали курс капельниц. На третий день капельниц я заметил что перестал мочиться, а голову со стороны носа распирало так сильно что я не находил себе места, немела голова, то слева, то справа.На третий день после капельниц, когда подходил к дому мне стало трудно делать вдох, сердце остановилось на 2 секунды и сжалось как будто под прессом воздуха. А в центр носа и левый глаз под напором прошли пузыри воздуха. Я упал на колени. Сердце забилось очень быстро, а из горла пошла отрыжка которая выходила под напором, я не мог ее сдерживать. Еле дошел до дома в согнутом положении. У меня был шок. Начало жечь затылок. Стало опять нехватать воздуха, и чем больше я дышал, тем жгло затылок все сильнее. Я упал на колени и наклонил голову вниз до предела, старался не делать глубоких вдохов и жжение в затылке стало уходить, чувствовал давление на нос и становилось легче. На следующий день я мочился с трудом, моча выходила прерывисто с пузырьками воздуха. Через некоторое время отказал и кишечник, в нем начало жечь, стали выходить газы в больших количествах, а в туалет я не ходил очень долго (1 месяц с лишним). Когда стал пить воду она стала будто-бы обливаться по сердцу. Когда пил кефир жгло под левой лопаткой. Вставать с кровати я не мог 3 месяца, мочился с огромным трудом в баночку. Недавно повторилось все тоже самое. Не мочился уже два дня. Носом не дышу, потому что становится хуже. А теперь некоторые исследования, которые я делал. Заключение Эхо Кг: Пролабирование МК легкой степени. Минимальная митральная регургитация. Минимальная Оштрикуспилальная регургитация. Сеть хиари в полости ПП. Заключение КТ средостения: Проведена высокоразрешающая МСКТ легких с первичной коллимацией 0,6 мм, толщиной реформатированных срезов 1.0 — 5.0 мм и последующим трехмерным анализом изображений в MPR, VRT и MIP реконструкциях. Костные структуры грудной клетки без особенностей. Паренхима обоих легких обычной воздушности, полей патологической денситометрии не содержит. На верхушках умеренные плевральные наслоения. В S9 плотный очаг фиброза до 2 мм. Бронхиальные разветвления визуализируютмя до субсегментов, проходимы. Синусы свободные. Медиастинальные структуры не смещены, расположены обычно, с четкими контурами. Мелиастинальные лимфоузлы не увеличены. УЗИ щитовидной железы: Были обнаружены кисты щитовидной железы ФГДС: Недостаточность кардии желудка. И еще что-то незначительное с пищеводом. МСКТ Шеи и гортани. Гортань с ровными контурами, стенки ее ровные. Грушевидные синусы в полном объеме. Вестибулярные, голосовые складки симметричны, не деформированы, не утолщены. Трахея с четкими ровными контурами, кольца не изменены. Хрящи шеи с ровными контурами, не деформированы, обычной структуры, плотности. Околоушные, подчелюстные слюнные железы на изменены. Мягкие ткани шеи не инфильтрованы, плотность, размеры мышечных структур симметрично с обеих сторон. Подкожно-жировая клечатка не изменена. Сосудистые структуры без особенностей. Определяются единичные л/узлы шеи справа до 5-6мм, слева — 10,8х6,7 мм, 11х8 мм. Костнодеструктивной, остеобластической перестройки костной ткани не найдено. В заднем отделе правой половины тела С3 определяется кистовидное просветление 5,4х4,2 мм. Кифотическая деформация шейного позвоночника. Заключение: МСКТ данных за органическую патологию шеи, гортани нет. Необходимо дообследование — фиброларингоскопия. Умеренная гиперплазия л/узлов шеи (больше выражено слева). Мелкая костная киста тела С3. МСКТ грудной отдел позвоночника. Грудной кифоз сглажен. Определяется S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника. Форма, высота, структура тел позвонков не изменена. Определяется тенденция к равномерности высоты межпозвонковых дисков субхондральный склероз кортикальных пластинок. Паравертебральные мягкие ткани не инфильтрованы, обычной плотности. Саггитальный размер позвоночного канала на уровне Th8 — до 19 мм. Костнодеструктивной, остеобластической перестройки костной ткани не найдено. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сколиоз. МСКТ поясничный отдел позвоночника. Поясничный лордоз выпрямлен. Листезы не определяются. В переднем отделе тела L3 мелкий очаг эностоза 2,5 мм. Определяется сужение щелей дугоотросчатых сочленений L5-S1, склероз кортикальных пластинок. Форма, высота, структура остальных тел позвонков не изменены. Определяется неравномерное снижение высоты межпозвоновых дисков, субхондральный склероз кортикальных пластинок. Сагиттальный размер спинномозгового канала на уровне L3 — 17 мм. В сегменте L5-S1 определяется задняя протрузия диска 4,5 мм, с кривизной по широкому радиусу, с давлением на межпозвонковые отверстия, с компрессией корешков спинного мозга, давления на дуральное пространство не определяется. Костнодеструктивной перестройки костной ткани не найдено. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз L5-S1. Мелкий очаг эностоза L3. Протрузия диска L5-S1.

октябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 10

    Равида Карданова

    51-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр. Исследование головного мозга проводили? Есть ли данные за органическую патологию?

    октябрь 29, 2017 г.

    Одил Шукурлаевич Амонов

    40-й в Медицине

    Здравствуйте Александр. Я внимательно изучил вашу проблему со здоровьем.Причина ваших страданий скорее не в соматике (т.е. это не патология какого то органа).Вы можете долго и упорно диогностироваться и лечиться но толку будет мало. Все патологии которые у вас существует в виде-«фироз 2-3 мм, протрузия...», вас не беспокоят.Вам мой совет сходите к хорошему психиатру со всеми бумажками и жалобами.Я думаю за несколько дней у вас все встанит на свои места.Желаю выздоровления с ув.Амонов

    октябрь 29, 2017 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Советую сделать анализы гормонов щитовидной железы и МРТ головного мозга

    октябрь 30, 2017 г.
  • Здравствуйте, Адександр. Соглашусь с коллегами, очень не хватает результата МРТ головного мозга, потому что органы Вас беспокоящие уже все перепроверены, и ничего значимого не обнаружено. Есть смысл поискать центральную причину, особенно учитывая разносторонность жалоб.

    октябрь 30, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр.

    Среди всех Ваших обследований я не увидела рентгенографии околоносовых пазух, это рентгенография верхнечелюстных (гайморовых пазух) И лобных пазух. Причиной стекания слизи и заложенности носа может быть гайморит или фронтит. Причина остальных симптомов видна из всех ваших обследований. Вы может удивитесь, и даже не поверите  мне. Но причиной такого многообразия симптомов является остеохондроз позвоночника. На МРТ он обнаружен во всех отделах, шейном, грудном и поясничном. Дело в том, что вдоль позвоночного столба проходит масса нервных волокон, иннервирующих внутренние органы, и обострение остеохондроза может проявляться симптомами этих органов. Напишу всё как есть по порядку, Боль в шее Вы и сами заметили, далее, распирание и давление в области носа, жжение в затылке, онемение головы, это симптомы шейного остеохондроза, нехватка воздуха, это симптомы остеохондроза шейно-грудного отделов. При шейном остеохондрозе частично суживаются позвоночное сосуды, питающие головной мозг, при сужении этих сосудов происходит недостаточное кровоснабжение головного мозга, в следствии чего возникает гипоксия мозга, при таком нарушении появляется симптом нехватки воздуха, рефлекторно. Чтобы лучше насытить головной мозг кислородом появляется это ощущение, чтобы глубже делать вдохи и компенсировать гипоксию мозга. То что У Вас появились проблемы однажды с сердцем. как Вы пишите оно сжалось а потом часто забилось, это тахикардия, связанная с остеохондрозом грудного и также шейного отдела, а нарушение мочеиспускания и задержка стула, запоры, это симптомы, связанные с остеохондрозом поясничного отдела. Когда у больного остеохондроз всех отделов позвоночника, такой остеохондроз называют распространённым. Я не знаю, какие препараты Вам назначил невролог, но возможно они не подошли Вам, либо их капали с большей скоростью, чем положено, либо просто добавление сразу большого количества жидкости вызвали отёк защемлённых корешков и нервов, либо в капельнице были сосудорасширяющие препараты, и резкий прилив крови к корешкам и нервам тоже вызвал отёк и вместо улучшения получилась обратная реакция. Вот как раз с патологией позвоночника больные проходят массу обследований у различных специалистов, и как правило ничего существенного в этой области не находят. Самое главное обследование в плане остеохондроза шейного отдела. это УЗДГ, ультразвуковая допплерография сосудов шейного и головного мозга, для выявления сужения сосуда или сосудов шейного отдела позвоночника и сосудов головного мозга, а также УЗИ головного мозга и ЭЭГ и реоэнцефалография.И также МРТ головного мозга, которая тоже информативна, как этом случае, так и в любом другом. А подход к лечению остеохондроза должен быть комплексным, сбалансированным, это в первую очередь НПВП, нестероидные противовоспалительные препараты, комплекс витаминов группы В, сосудистые, противоотёчные, миорелаксанты. А также массаж, физиолечение и лечебная физкультура. А не одни капельницы..

    Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

    Желаю Вам выздоровления!

    октябрь 30, 2017 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Все ваши проблемы связаны с остеохондрзом позвоночника. Обратитесь на прием к невропатологу пролечитесь. И посмотрите какое будет состояние. А что насчет стеканмя слизи это за счет наличия синуситов такое бывает.

    октябрь 30, 2017 г.

    Зима

    410-й в

    Здравствуйте, Александр!
    У вас довольно распространеная проблема со здоровьем на сегодняшний день.
    Проблемы с работой позвоночника, лорзаболевания очень распространены.
    Я бы рекомендовала вам лечение основных заболеваний при помощи фитотерапии (сборы трав), мануальной терапии(массаж), лечебной гимнастики, диеты при остеохондрозе, профилактика лорзаболеваний.
    Ваше здоровье можно восстановить на 90 % соблюдая рекомендации народного целителя.
    Всех благ вам и храни вас Господь)

    октябрь 31, 2017 г.

    Наталья

    70-й в Медицине

    Александр, Здравствуйте. У вас есть проблемы как по неврология, гастроэнтерологии, отолорингологии, важно найти причину ваших недугов. Обратитесь на обследование в стационар для комплексного обследования и адекватного лечения всеми специалистами на вашем консилиуме вашей проблемы. Будьте здоровы.

    декабрь 1, 2017 г.

    Фурманова Елена Александровна

    80-й в Медицине

    Здравствуйте, все проблемы из за протрузий. вам нкжн хороший комплекс лфк, и антиоксиданты внутривенно.

    декабрь 2, 2017 г.

    Евгений

    52-й в

    Здравствуйте!Серьезный у Вас случай.Много уже чего сделано, но много еще впереди.По сути: если плохо себя чувствуете в очередной раз, посчитайте пульсЕсли больше90 в покое и у Вас нет бронхиальной астмы, приймите таблетку анаприлина под язык. И спокойно полежите.Если это не поможет.Ложитесь в стационар и обследуйтесь дальше.У меня все.Желаю Вам здоровья и решить проблему.Всего доброго!

    декабрь 6, 2017 г.