Юриспруденция

Решено

КАК ПОМЕНЯТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ НА КВАРТИРУ НА ДОКУМЕНТ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НОВОГО ОБРАЗЦА? - вопрос №2638997

Добрый день. Я в в 1995 году, будучи в разводе с Ивановым, приобрела квартиру по Договору купли -продажи. За эти годы я вышла замуж за Савицкого и вновь развелась. На данный момент моя фамилия фактическая ( Савицкая) не совпадает с фамилией по договору ( Иванова).
Сейчас хочу поменять Договор на документ на право собственности нового образца и на фактическую фамилию ( Савицкая).
Какие документы мне надо предоставить в Кадастровую палату и какие проблемы могут возникнуть?
В налоговой я 10 лет назад сменила фамилию на Савицкую и налог на квартиру и коммунальные услуги оплачиваю на Савицкую.

P/S/-Может ли мне понадобится свидетельство о разводе с Ивановым? Оно у меня потеряно.
Но есть копия свидетельства о разводе, которое я взяла у Иванова.

октябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возьмите справку из ЗАГСа об актовой записи при регистрации брака, когда была изменена фамилия.

    октябрь 30, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ивко

    84-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина!
    Для получения свидетельства о праве собственности, Вам ничего не понадобится. С июля месяца, выдача различных «Свидетельств» о регистрации права собственности, в бумажном виде прекращена. Теперь все в электронном виде. В случае необходимости подтверждения права собственности, следует обращаться в регистрационные органы, где выдается справка-выписка о наличии у человека собственности.
    Успехов!
    С уважением, Сергей Ивко.

    октябрь 30, 2017 г.