Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста со стереометрией, а то мою задачу опять все обходят, как будто она сложная. - вопрос №264050

Посмотрите пожалуйста такую задачу, она должна быть легкой, т. к. взята из ЕГЭ.

Все грани призмы ABCDA1B1C1D1 — равные ромбы. Углы BAD, A1AB и A1AD равны 60∘ каждый. Найдите угол между прямой BА1 и плоскостью BDB1.

Ответ 45 градусов (из сборника), но решения я никак не вижу.

Первый ответ сразу отмечу лучшим.

Ну пожалуйста!!!)

В условии была опечатка, исправил.

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    май 2, 2012 г.