Психология

Всем добрый день. У меня такая ситуация: Мама и брат сговорились с гражданским мужем. Мало того, что у него много родни и советчиков, так еще и - вопрос №2640630

мои близкие сливают ему все обо мне, т.к. знают все мои слабости. К примеру, брат сидит на шее у мамы и дал уже пару советов, как это проделать со мной. С ним у меня отношения достаточно сложные. Не хотелось бы, чтобы это перенеслось на отношения с мужем. В свою очередь мама и муж играют в игру «мама права» и «он прав». Тосуя соответственно ситуации, когда он говорит все так, как предсказывала мама и наоборот. Мама в свою очередь требует с меня, чтобы я требовала с него приносить деньги в семью. Он не приносит, хотя зарабатывает достойно (видимо действительно решил на шею сесть). И была ситуация, когда она попросила меня, чтобы я уговорила его дать денег на установку оборудования для нашего же блага. А когда пришел мастер, оказалось что мама без вопросов сама выделит эту сумму. А потом без него заставила меня потребовать с него эти деньги. В общем, примерно такая ситуация.Подскажите пожалуйста как мне быть?

октябрь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
        Жить своей головой. Принимать собственные решения и нести за них ответственность. Мама может думать и делать все, что угодно. Все что угодно может делать Ваш брат. Это их жизнь. А вот как устроить свою — решаете Вы. Вы решаете, позволять в нее вторгаться извне кому бы то ни было или нет.
        Отдельный разговор — родительский сценарий и его влияние (" Не хотелось бы, чтобы это перенеслось на отношения с мужем"). Это уже вопрос коррекционной работы со специалистом. Обращайтесь.

    октябрь 31, 2017 г.