Юриспруденция

Трудовой договор, договор подряда, прекращение трудовых отношений. - вопрос №264095

Здравствуйте. Правомерно ли заключение договора подряда индивидуальным предпринимателем, если работа по своей сути является сезонной?

Мой муж в сентябре 2011 года был принят на работу индивидуальным предпринимателем на должность машиниста котлов в котельной. Трудовой договор работодателем заключен не был, вместо него по истечении каждого месяца работы  при выплате заработной платы выдавали договор подряда в котором не было указано в качестве когопринят работник, не указано так же какую работу он должен выполнять запись звучит так: «работы на котельной совхозная» далее сумма начисленной зарплаты. 1 мая 2012 года моему мужу надо было выходить в смену, но 30 апреля ему по телефону позвонил работодатель и сказал что он не заключает с моим мужем договор на следующий месяц. Правомерны ли действия работодателя?

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Ваш единственный выход — заявление в суд о признании гражданско-правового договора трудовым.

    май 2, 2012 г.