Технологии

Решено

Как заставить виртуальные диски,созданные в Менеджере Дисков, запускатся вместе с системой? А то приходится запускать их вручную через тот же менеджер - вопрос №2640962

октябрь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    гуглите diskpart

    если коротко, то пример для диска "V:\Virtual Hard Disks\g2.vhdx" будет такой:

    — создаем файлик для подключения допустим attach-vd-g2.cmd

    — внутри одна команда: diskpart -s g2.s

    — создаем файлик задания для diskpart с именем g2.s, содержимое уже 2 строки
    select vdisk file=«V:\Virtual Hard Disks\g2.vhdx»
    attach vdisk

    — файлик attach-vd-g2.cmd прописываем в автозагрузку, я использовал шедулер на старт системы, что бы до логина уже монтировались диски, но если только в сансе, через меню «Автозагрузка» тоже годится, но что бы не моргало, в свойсваз ярлычка указать свернутый запуски

    если надо, по аналогии отключение detach-vd-g2.cmd внутриdiskpart -s g2del.s

    и задание g2del.s:
    select vdisk file=«V:\Virtual Hard Disks\g2.vhdx»
    detach vdisk

    октябрь 31, 2017 г.