Учеба и наука

помогите еще... оч прошу... :) ( наверн я вам уже надоела) :))) - вопрос №26415

Вместо точек подобрать соответствующие слова.

1. Наука о закономерностях взаимоотношений организмов, видов, сообществ со средой обитания ........

2. Реакция организма на продолжительность дня ..........

3. Различают три группы экологических факторов: ............

4. Рельеф, почва, климат, воздух — это… факторы

5.Производители органического вещества — ..............

6. Сообщество организмов, населяющих одну территорию, взаимно связанных цепями питания и влияющих друг на друга, — ......................

7. Количество живого вещества, выраженноев единицах масы или энергий, приходящееся на единицу площади или объёма, — .........................

8. Растения для синтеза органических веществ используют энергию ..................

9. Временное состояние организма, при котором жизненные процессы замедленны до минимума и отсутствуют все видимые признаки жизни, — .............

10. Устойчивая саморегулирующая система, в которой органические компоненты неразрывно связаны с неорганическими, .........................

11. Хемо — и фотосинтезирующие бактерии, зеленые растения — это ......................

12. Разрушители органических остатков — это .................

13. Растительноядные и плотоядные животные — это .......................

14. К редуцентам относятся ................

15. Длина пищевой цепи лиминируется ......................

16. Биологическая продуктивность биоценозов определяется ...............

17. Число растений и животных, образующихся данный биогеоценоз ................

18. КОличество особей данного вида на единице площади и объема ..............

19. Смена одних видов сообществ другими за определенный период времени ........

20. Основателем учения о биосфере является ............

21. Внешняя твердая оболочка земного шара ............

22. Геологическая оболочка, населенная живыми организмами ..............

23. Универсальными биогенными элементами являются: ....................

24. Биогенная миграция вызывается тремя процессами жизни: ........................

25. На процесс фотосинтеза особенно сильно влияют колебания содержания в атмосфере ...........

26. Наиболее безвредно и целесообразно в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур использовать… методы борьбы.

27. Наука, изучающая возможность применения в технике принципов организации и функций живых организмов — .........................

28. Важное значение для увеличение численности популяций имеет .................

июнь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    30-й в Учебе и науке

    1.экология

    2.фотопериодизм

    3.биотические  абиотические антропогенные

    4.абиотические факторы

    5.продуценты

    6.биоценоз

    7.биомасса

    8.анабиоз

    9.солнечного излучения

    9.биогеоценоз

    июнь 6, 2010 г.

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Не забывайте хотя бы благодарить экспертов за ответы, проголосовав за ответ!!!! 11. Хемо - и фотосинтезирующие бактерии, зеленые растения - это .................автотрофы 12. Разрушители органических остатков - это ................. сапрофиты 13. Растительноядные и плотоядные животные - это ...................... консументы. 14. К редуцентам относятся ................ бактерии, грибы, черви и т.д. ( сапрофиты) 15. Длина пищевой цепи лиминируется ...................... потерей энергии 16. Биологическая продуктивность биоценозов определяется ...............биомассой,производимой популяцией или сообществом на единице площади за единицу времени. 17. Число растений и животных, образующихся данный биогеоценоз ................ численность? 18. КОличество особей данного вида на единице площади и объема .............. плотность? 19. Смена одних видов сообществ другими за определенный период времени ........сукцессия 20. Основателем учения о биосфере является ........... Вернадский. 21. Внешняя твердая оболочка земного шара ........... литосфера. 22. Геологическая оболочка, населенная живыми организмами .............. почва 23. Универсальными биогенными элементами являются: ................... углерод, азот, водород, кислород. 24. Биогенная миграция вызывается тремя процессами жизни: ........................ 25. На процесс фотосинтеза особенно сильно влияют колебания содержания в атмосфере ........... углекислого газа 26. Наиболее безвредно и целесообразно в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур использовать .................. биологические методы борьбы. 27. Наука, изучающая возможность применения в технике принципов организации и функций живых организмов - .........................бионика 28. Важное значение для увеличение численности популяций имеет ................. повышение рождаемости и понижение числа погибающих

    июнь 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь Дейстфельдт

    46-й в Учебе и науке

    Сколько платишь? На все отвечу.

    август 1, 2020 г.