Психология

Решено

У меня ребёнок ходит во второй класс, вроде не глупый , сообразительный мальчишка, но как доходит дело до самостоятельного выполнения сразу ступор, я злюсь пытаюсь его расшевелить, - вопрос №2642468

сосредочся, читайвнимательнее, и не замечаю как перехожу на крик. Как себя сдерживать, а главное как теперь найти контакт с ребёнком и обьяснить ему, что я буду сдерживаться, буду спокойнее реагировать, он каждый раз говорит мне что ему надоел мой крик, а значит будет помнить мое поведение, даже если я исправлюсь

ноябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "как теперь найти контакт с ребёнком и обьяснить ему, что я буду сдерживаться, буду спокойнее реагировать" — а Вы будете? Зачем кому-то что-то обещать, если Вы этого не сможете? Тогда и вовсе доверия лишитесь. Вообще, рекомендовал бы поработать с психологом по вопросу контроля над гневом. Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Галина, а какое вообще отношение имеете вы к урокам ребенка? Вы ведь спрашиваете о «самостоятельном выполнении». Так пусть и выполняет самостоятельно. Сам. При чем тут вы?

    ноябрь 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!

    Первое — отведите ребёнка к детскому или подростковому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины его поведения вам тяжело. Если вы не смогли сдерживать свою агрессию и влияние на мальчика, значит нужен подход специалиста не только к мальчику, но и к вам..

    Второе — это самый важный пункт. Причины и истоки такого поведения детей всегда находятся в семейной обстановке. Что-то в вашей семье способствовало такому поведению ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там. Для этого вам лучше обратиться на самостоятельную консультацию к психотерапевту.

    Лучше всего, если все эти три пункта вы будите делать одновременно.

    ноябрь 1, 2017 г.