Психология

Страхи и фобии - вопрос №26425

я мнительный человек, боюсь различных болезней, страхи стали практическичастью моей жизни они мне мешают спокойно мыслить  .., очень прошу мне помочь

июнь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте,я вас полностью понимаю и также боюсь,например собак или концов света,Но надо себя отвлекать,если чувствуешь страх,подумать о хорошем,сделать себе что-нибудь приятное,В общем постараться забыть о вашем страхе,Если не получается,то сделайте что-нибудь такое,чтобы вас эти страхи больше никогда не одолевали!!!

    июнь 6, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Владимир

    71-й в

    Добрый день.

    Очень скудная информация о Вашей проблеме, к сожалению. Чтобы помочь - необходимо подробнее знать Ваши страхи и когда и при каких условиях они возникают.

    июнь 6, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    В Вашем случае скорее всего подойдет арттерапия. Возьмите холст, краски и изобразите, в произвольной  форме, свои страхи. Затем символически уничтожте полотно(можно сжечь, соблюдая меры пожарной безопасности). Очень помогает.

    Можно написать рассказ о неком человеке, с похожими проблемами, и как он с этим справляется (я сам так делаю).

    июнь 6, 2010 г.

    Екатерина Евгеньевна

    127-й в Психологии

    а чего именно вы боитесь? С каждой конкретной ситуацией работают отдельно.

    июнь 20, 2010 г.