Психология

Решено

Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (viktoriyagasina1382@gmail.com), чтобы активировать вопрос Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить в столь сложной для меня ситуации? - вопрос №2643950

Я живу с молодым человеком 4 месяца в гражданском браке, с нами живет моя дочка от первого брака. На днях у меня освобождается брат(он отбывал срок 4 месяца на поселении) и ему некуда идти и никому он не нужен кроме меня, никто ему не готов помочь и поддержать, а я не могу его оставить буквально на улице, опять начнет у знакомых ночевать и кушать и лезть начнет туда куда не надо… что до судов опять дело дойдёт(он мне сказал что специально пошел на приступление чтобы не ходить не побираться и не искать где переночевать) мама его не хочет к себе взять, типа не слушает ее и не работает, так она не поддерживает его, своему новому мужику помогла с работой, на обход врачей денег дала, а сыну она так не может дать. И вот все время пока он сидел одна я ездила к нему, все покупала, я не могу его оставить в такой ситуации, я его очень люблю и дорожу им и надеюсь что он исправится, встанет на хороший путь.Но мой гражданский муж против того, чтобы мой брат пожил у нас(хотя раньше с ним был договор что как брат выйдет, поможет ему с работой и квартиру снимем) сейчас как дело подходит, он начал заднюю сдавать.… Я понимаю его с одной стороны, что он один работает, я пока не работаю, т.к.уволилась со своей работы и переехала к мужу в его город, здесь еще не нашла работу, но у меня есть доход, алименты получаю на дочку. Вот я и думаю что мне сделать и как поступить, как с мужем поговорить чтобы брат пожил у нас неделю, так как через неделю у него опять суд и не известно что там будет, как напомнить ему о его обещании по поводу работы и жилья для брата? А вообще у меня в мыслях что если муж не согласится, то уехать от него и жить с братом и дочерью, так как я не смогу жить спокойно зная что мой родной брат "бомжует"

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы хорошая сестра
    но нужно помнить что вы еще мам и жена
    хотя и без оформления вашего союза
    кстати может эта ситуация с братом и будет отправным моментом быть вашей семье или нет дальше
    выйдете вы замуж за этого мужчину или нет
    ведь семья это и разделение общих решений
    поддержка в трудностях
    семья это не только я ты и наш ребенок
     это еще бабушки дедушки
    братья сестры
    тети дяди и т. д.
    это укорочение и обрубание до количества трех
    а потом и до мамы с ребенка
    а дальше и вообще я одна одинешенька вся красивая прекрасная и никто мне не нужен бизнес леди
    люди сами обрекают себя на одиночество
    бегая от неумения строить отношения и жить в радости и мире со своими родственниками
    теряют соответственно и все радости жизни с ними помощь в воспитании детей
    дружеская поддержка
    опека в трудные времена
    с братом нужна работа
    что то в его жизни не заладилось и пошло не так с самого начала
    пишите его даты рождения
    бывает что один является наставником для другого
    важно помогая не сажать себе на шею
    а быть наставником
    ваша общая мама возможно
    с самого начала не смогла справиться с такой задачей
    хотя ребенок пришел к ней по рождению и этот урок скорее ее воспитание и общение с таким человеком
    но и родственники вполне могут
    быть наставниками друг другу ведь брат пришел и к вам как к сестре при рождении
    вы разделяете общий род семью
    все возможно трудитесь
    в этой ситуации вы гораздо более взрослый человек и по сравнению с вашей мамой и с мужчиной и с братом
    но не делайте за людей то что они могут выполнить и сами будьте благоразумнее
    мудрее
    добрые порывы должны быть сильными по методу кулака и пряника

    ноябрь 3, 2017 г.