Психология

Как жить? - вопрос №264401

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Наверное, мне необходима Ваша помощь. Дело в том, что моя жизнь была прекрасна, отличная успеваемость в учебе, любимая работа, преданные друзья, женское счастье. Летом собирались играть свадьбу с любимым, а в феврале его не стало. Я не знаю как жить дальше, о чем думать, как поступать, все перестало иметь смысл. Кажется, что это страшный сон, а явсе никак не проснусь. Пытаюсь находиться в реальности, но понимаю, что все глубже ухожу в себя, пытаюсь отвлечься, забыться, но положение усугубляется, попахивает алкоголизмом и больницей для душевнобольных. Как жить? Заранее спасибо.

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Мария! Когда от нас уходят близкие, любимые люди — это трагедия! И с этой болью надо справляться! И здесь конечно не обойтись без помощи психолога. А то как вы правильно подметили — «больница для душевнобольных». Готов вас проконсультировать! Удачи!

    май 2, 2012 г.
  • Когда умирает близкий человек, да еще так внезапно, в молодом возрасте, кажется, что стены рушатся, и тогда начинаешь сомневаться в том, что этот мир реален. Ваше горе может растянуться на годы. Чем интенсивнее вы его сейчас переживаете, тем быстрее это состояние пройдет. Не вытесняйте. Почаще говорите об умершем с близкими и друзьями, плачте, вспоминайте его. Вы имеете на это право.

    май 2, 2012 г.

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Мария, еще очень мало времени прошло со дня смерти Вашего любимого человека, крушения Ваших надежд на счастливую жизнь. Вы сейчас, похоже, находитесь в суженном состоянии сознания, когда кажется, что жизнь уже кончена. Мария, это не так. У Вас все еще будет. Не Вы первая, и не Вы последняя, кто переживает такие удары судьбы. Но Вы сейчас не способны воспринимать такие советы. Но тем не менее, женский алкоголизм развивается мгновенно. И Вы потеряете все, что у Вас еще есть. В психиатрических больницах сейчас открываются отделения психосоматики, где как раз лечатся и люди, которые не могут самостоятельно пережить смерть близких. Это не влечет за собой никаких ограничений в гражданских правах. Может, стоит попробовать пройти реабилитацию в стационаре? Или хотя бы у врача-психотерапевта? Мария, я желаю Вам выбраться из этого состояния и потом при воспоминании о любимом испытывать лишь светлую печаль.

    май 3, 2012 г.