Психология

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 21 год. Около семи месяцев назад я познакомилась с парнем. Ему 24. До этого мы были знакомы заочно, по факультету. Завязалась переписка, позже он пригласил - вопрос №2644063

меняна свидание. На следующий день встретились, и перед тем, как я зашла в кафе к нему, позвонила подруге, рассказать, куда иду. Она предупредила меня перед самым входом в кафе о том, что мне нужно быть с ним осторожнее, так как другая наша подруга слышала о нем, что он бабник, добивается секса с девушками, а затем они ему надоедают. Я сидела с ним в кафе, готовая в любой момент встать и уйти, но разговор наш так затянул меня, что я решила, что мы можем остаться хорошими друзьями. Следующий месяц прошел прекрасно: мы часто виделись, ходили в кино, кафе, болтали и смеялись. Все это время — никаких прикосновений. Была недолгая разлука из-за его отъезда. Когда он приехал, мы увиделись, и он меня поцеловал. Однако я, так как воспринимала его как друга до того момент, позволила поцеловать себя в щечку, сказав, что не была к этому готова (на самом деле, я просто не была в него влюблена к тому моменту).<cut/>Позже состоялся разговор. Он спросил, девственница ли я, и я ответила, что да. Надо уточнить, что мы с ним разных национальностей. У нас тема секса табуирована, но сейчас, как и везде, сексуальная революция все-таки берет свое, и многие девушки позволяют себе ласки, а некоторые — секс. Мои родители строгие в этом плане, а до встречи с моим МЧ с парнями дело дальше поцелуев и объятий не доходило. В ответ на то, что я девственница и собираюсь ею оставаться еще какое-то время, он сказал, что приемлет более прогрессивный подход, но мое отношение к этому тоже уважает. Я думала, он исчезнет, но он продолжил за мной ухаживать. Два месяца все шло отлично. В ходе общения я выяснила, что особо серьёзных отношений у него не было: девушки быстро ему надоедали, максимум — 2-3 месяца, в тех отношениях был секс. Я спросила, любил ли он кого-то, и он ответил, что да, любил безответно, четыре года. А она игралась им: то притянет, то оттолкнет, и использует его в качестве жилетки, чтобы поплакаться о неудавшихся отношениях. Он согласился, что все проблемы с девушками у него от этого. Он работал на полставки, и у него было много свободного времени, которое он проводил со мной. На третий месяц наших отношений он устроился на новую работу и уехал в командировку в другой город на месяц. Оттуда он стал реже писать и звонить, был занят. Но даже когда писал и звонил, все было так, будто он делает это для галочки. Никогда не спросит, как мои дела, как я провела свой день, говорили только о нем, когда раньше говорили часами обо всем на свете. Он — единственный ребенок в семье, в принципе, я понимала, что он будет эгоистом. Я высказала ему свои претензии в очень вежливой форме, но он не прислушался, а даже обиделся, и общение наше стало еще более напряженным. Я намеревалась поговорить с ним, когда приедет. Он попросил встретить его на вокзале в день приезда. И так крепко меня обнял, до хруста костей, сказал, что скучал и что был обижен на меня за мои претензии. Месяц-два все шло хорошо. Он даже признался мне в любви. Мы сблизились и в физическом плане: у нас был петтинг и взаимная мастурбация. Но через полгода отношений все наше общение свелось к встрече раз в неделю, к редким звонкам и редким перепискам. При встрече мы предавались ласкам, а потом он спешил домой. Да, мы встречались и в городе, ходили в кафе. Но чаще — в машине. Хотя он сам был недоволен этим. Он объяснял это своей загруженностью на работе, и я знала, что у него ненормированный рабочий график — бывал на работе до 11, 12 ночи. И относилась к этому с понимаем. Но и заботы с его стороны не было, не было нежности. Я решила, что он ко мне охладел. В сентябре попросила его признаться честно, хочет ли он еще быть со мной. Он крепко призадумался, признал, что эгоист, в отношениях со всеми, сказал, что я — его идеал во всех аспектах, его тянет ко мне физически и душой, но безумия и огня у него ко мне нет, и он не знает, только ли со мной он так или со всеми. Сказал, что он эмоциональный импотент и не имеет ни к чему запала. Но отпускать меня не хочет, потому что любит. Мы провстречались еще месяц. Сначала все было хорошо. Потом — опять. Не было заботы, тепла, участия. Редким их проявлениям я была так рада! Но разве так должно быть? Я предложила поговорить, он не приехал, сослался на занятость. Потом позвонил, и я по телефону предложила сделать перерыв, на какое-то время. Он сказал, что будет честнее не ограничивать друг-друга во времени и только когда возникнет обоюдное желание начать все сначала, начать сначала. Я согласилась. А он стал звонить и писать каждый день. Тогда я попросила выбрать: либо он говорит, что эти отношения ему нужны, и я принимаю его таким, какой он есть, либо мы оставляем друг-друга в покое. Он попросил дать ему время подумать. Я дала — 10 дней. Все это время он писал и звонил. Затем я позвонила за ответом, на следующий день его ответ был таков: у меня есть причины, по которым я хочу быть с тобой и причины, по которым я не хочу быть с тобой. Мне мешает быть с тобой то, что мы живем в разных городах (между нашими городами минут 15-20 на машине), с моей работой мне трудно планировать встречи, итог — видимся раз в неделю. Второе — если бы завтра меня спросили, готов ли я на тебе жениться, я бы ответил, что нет, не знаю почему. Я спросила: ты готов жениться только по большой любви? — Да, только по большо любви. (Стоит сказать, что родители его друг-друга не любят, брак их был поспешным, и поэтому он говорил, что для того, чтобы принять решение о женитьбе с девушко, ему понадобится года 3 повстречаться. И третья причина- у нас нет секса. Раньше он думал, что сможет с этим справиться, но сейчас он понял, что не сможет. А причина, по которой он хочет быть со мной — я нравлюсь ему физически, эмоционально и интеллектуально. Я спросила, если бы я теоретически согласилась на его условия, мы бы продолжили отношения? Он ответил, что основная причина тут в том, что он не готов жениться. Сказал, что после расставания писал и звонил, потому что на встречи он уже надеяться не мог, ему меня не хватало, поэтому он связывался со мной хоть так. Сказал, что совсем не общаться, как я предлагала до этого — он не согласен и не заслуживает этого. Я предложила остаться друзьями, он согласился. Позвал встретиться, намекал на физический контакт (ничего больше того, что уже происходило между нами). Вопрос: рвать ли эти отношения с корнем или оставаться друзьями? Я никогда его не ревновала в отношениях, а сейчас мне больно от мысли, что он будет с кем-то. Как с этим справиться? Была ли проблема в том, что он просто меня не любил или все могло сложиться по-другому, если бы у нас был секс? А если мы почувствуем взаимное притяжение, то нужно ли возобновлять эти отношения? Есть ли у них будущее? Он не готов жениться на мне или в принципе не готов жениться?

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    "Вопрос: рвать ли эти отношения с корнем или оставаться друзьями? Я никогда его не ревновала в отношениях, а сейчас мне больно от мысли, что он будет с кем-то. Как с этим справиться? Была ли проблема в том, что он просто меня не любил или все могло сложиться по-другому, если бы у нас был секс? А если мы почувствуем взаимное притяжение, то нужно ли возобновлять эти отношения? Есть ли у них будущее? Он не готов жениться на мне или в принципе не готов жениться?" - Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать, расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения.

    Что вы чувствуете к этому парню? Каких бы вам хотелось с ним отношений, что вы от них ожидаете? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям? Ваши чувства и виденье отношений взаимны с ним? Что вы можете сделать, чтобы выстроить с ним отношения такие отношения, которые хотите? В чём именно ваши сомнения, возможно они относятся к прошлому, а не к будущему? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу над своими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 3, 2017 г.