Юриспруденция

Отсрочка от армии - вопрос №26442

Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
После 10 класса пошел учиться в колледж на очное отделение, в военкомате дали отсрочку от армии, в 2004 г был отчислен за неуплату.Потом я уехал из города и не было меня до мая 2010.Если я сейчас пойду учиться в гос. институт на очное отделение мне дадут отсрочку или нет? мне сейчас 25.

июнь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Отсрочка на время учебы предоставляется только один раз.

    июнь 6, 2010 г.
  • Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    — первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с законодательством РФ, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу, если программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    июнь 7, 2010 г.