Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, стоит ли третий раз проводить эрадикацию хеликобактер пилори, если он появляется снова и снова? Так не - вопрос №2644430

хочется в третий раз принимать антибиотики.

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Сергеевич

    51-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина. Имеет смысл проверить устойчивость Хеликобактер к антибиотикам — антибиотикограмма. И после определения ее пройти при желании эрадикационную терапию. Возможно Вам давали нерациональную схему иррадикации. Если же у Вас нет жалоб со стороны желудка, то можете и не проводить. Хелибактер — не смертельная инфекция. В идеале конечно же лучше ее вылечить

    ноябрь 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шагуров Александр Сергеевич

    61-й в Медицине

    Здравствуйте. В течении какого времени проводились эти три курса?

    ноябрь 3, 2017 г.