Психология

Добрый день всем, хочу описать свою очень сложную ситуацию и прошу совета, что делать и как поступить. 3 года назад я развилась с мужем прожила с ним 12 лет, жизнь была с ним сложная, он - вопрос №2644567

любительвыпить, ранее сидевший в тюрьме, слова никогда не подбирал при ссорах, мог руку поднять, сыном никогда не занимался, он для него почти не существовал… я терпела это так как был маленький ребёнок да и идти было особо некуда, но сын подрос и терпение мое лопнуло, я собрала вещи и мы с сыном ушли жить к знакомым пока я искала жилье. Сын папу не воспринимал нормально, он для него был просто папа который рядом живет. Прошло время, я встретила мужчину и мы начали вместе жить, снимали комнату, сын даже его пару раз папой назвал, отношения в них были хорошие. Я сыну не запрещала общаться с родным отцом, но он сам вроди как не хотел, или мне просто так говорил, сейчас уже Незнаю. Жили мы так год, сыну исполнилось 11 лет и как то стал он меняться, начал грубить, приходить поздно домой, неслушаться, за компьютером сидел бы сутками но я не разрешала, учиться желание вообще пропало, я начала контролировать его больше, проверять уроки, запрет положила на игры в интернете, гулять вечером не отпускала, заметила что он стал скрытным, кто то ему звонил он говорил что одноклассники и выходил что бы я не слышала разговора.<cut/>Я забеременила, он с 7 лет просил у меня сестру, и тут такая радость, он обрадовался конечно, обнимал меня животик гладил и.т.д Начались поиски жилья, потому что жить в маленькой комнате столько человек не могли, меня в связи с беременостью уволили с работы, вернее я проходила испытательный срок 4 месяца, и не прошла, денег стало критически не хватать, муж тоже не мог нормальную работу найти, таксовал, и тут меня еще положили на сохранение, все нервы… с жильем мы решили идти жить на время к мужу, ближе к родам, правда там хоть и 3х комнатная квартира но живет еще мать и сестра с дочкой Как то так жили, выживали, нужно было просто пережить этот период. Но в один прекрасный день мы поехали с мужем за город к кресницы на день рождение, мой сын с нами не поехал сказал что к другу пойдет, приехали вечером домой, дома его не оказалось хотя время гуляний было оговорено, я начала звонить а телефон выключен, у меня шок, где ребёнок, что случилось… смотрю он в сети тогда еще в вк, пишу… мол где ты, почему домой не идешь, почему трубку выключил????? Ответил. я ночую у друга, телефон включу завтра в 9 утра, я в ступоре такого никогда не было, ели до утра дожила, побежала к другу, а его там нет и не было, ровно в 9 он включил телефон, набираю… и тут он мне выдает" мама я у папы, домой ехать не хочу, я буду жить с папой" говорю " приедь хоть вещи забери, а у самой в голове крутиться лишь бы увидеть его и переубедить поговорить, реву сдержаться не могу плюс 4й месяц беременности. Приехал через пару часов, настроений собирает вещи, говорит," зачем я тебе нужен у тебя новая семья, будет рёбеннок скоро, Вы пойдете жить в квартиру к свекрови, там и так людей много, а я хочу жить нормально в своей квартире, никому не мешать и что бы мне никто не мешал… я попробую пожить с папой, он хороший, он поменялся не пьет уже, в общем ушел он, я не могла слова вымолвить просто стояла и рыдала. По началу ходила к нему в школу звонила, просила вернуться, потом вроди смерилась просто общались по телефону, редко виделись, а потом он перестал брать трубку часто, а один раз когда я позвонила наговорил мне гадостей, да таких что могут только взрослые говорить.Я родила дочку, он поздравил один раз даже приехал, и всё… вообще меня поставил в чёрный список звонящих, я написала ему в Вайбер, снова кучу неприятный слов, сказал что я сама виновата, что ему нужно время, а пока он не хочет со мной видеться и разговаривать. С того дня он заблокировал меня во всех социальных сетях, в школу когда я прихожу он меня избегает. Я Незнаю что мне делать, я Незнаю в чем виновата перед ним. Он уже 2 года живет с отцом, и я его уже пол года не видела и не слышала, плачу за ним каждый день, соскучилась ужасно, а сделать ничего не могу. Как так получилась, я 12 лет его воспитывала, учила всему, любила, оберегала, доверяла, отпускала гулять с друзьями, давала немного почувствовать свободы, муж вообще с ним даже ни сел ни поговорил как с сыном ни разу, и тут мама оказалась плохой, а папа хороший, потому что папе все равно как он учиться чем живет, и чем интересуется. Я Незнаю что делать, может вы подскажите со стороны виднее, мне хотя бы общаться с ним начать, я уже молчу о том что бы вернуть жить к себе.

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер,
    сложная ситуация, конечно, очень тяжело осознавать что, ребёнок которого вы воспитывали, теперь, в силу обстоятельств, выбирает путь агрессии, попробуйте, проявить терпение, ребёнок повзрослел и вступил в фазу подросткового периода, когда происходит отсоединение от родителей, попробуйте наладить взаимоотношения с бывшим отцом, и через него получать хоть какую-то информацию, любое давление сейчас на ребёнка вызовет только негатив. Успокойтесь, воспитывает ребёнка, вы дали для него все что смогли, и теперь, ему предаётся стать самостоятельным, ну произошло это чуть раньше положенного срока, значит так надо, главное, что он должен знать всегда, что в случаях сложной ситуации к вам можно обратиться, за советом, за помощью, что вы не откажите. Мудрости Вам и терпения.

    ноябрь 3, 2017 г.