Юриспруденция

Решено

Доброго дня. Положено ли мне по закону от органов соц защиты какая то компенсация, если отец ребёнка уклоняется от выплаты алиментов на ребёнка?? Спасибо - вопрос №2645224

ноябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению, в тех случаях, когда отец уклоняется от выплаты алиментов, никакой компенсации государство не выплачивает. Пособие может быть назначено только в следующих случаях:

    • отец в розыске;
    • родитель, обязанный уплачивать средства на содержание ребенка, находится на принудительном лечении;
    • отец, имеющий задолженность по алиментам, привлечен к уголовной ответственности;
    • родитель находится под арестом или в колонии и не имеет заработка.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    ноябрь 4, 2017 г.