Медицина

Решено

vip

Тяжесть в теле когда встаю со стула - вопрос №2645254

Тяжесть в теле когда встаю со стула и когда хочу садиться, но легко поднимаюсь по лестнице, все началось после ринопластики, я заболела (острый тонзиллит и фарингит) и еще были экзема в виде монет одна на ноге, другие на руке и шее, прошли в течение двух дней, делали АБ 3 гр, но держалась температура 2 месяца 37-37.3, лечащий врач сказал ослабленный иммунитет, прописал глюкозу и вит С, температура нормализовалась после еще 2 граммов АБ, когда гланда полностью рассосалась, сдавала анализ крови 2 раза, анемия и дефицит железа, лейкоциты, СОЭ, ревмапроба. СРБ в норме, узи брюшной полости в норме и а вот ТТГ 4.02, прописали эутирокс 25 мг 1/2, ферниксил и самбовин. Чувство тяжести немного отпускает уже 15 дней как пью таблетки, стоит ли идти к неврологу, или ждать месяц еще? 23 female

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Причиной вашего состояния может быть также анемия, которую вы указали. Консультация невролога и ряд обследований необходимы для исключения более серьезных состояний.

    ноябрь 4, 2017 г.

    Наталья Викторовна

    46-й в Медицине

    Вы ощущаете просто тяжесть в теле или есть еще головокружение, слабость?

    ноябрь 4, 2017 г.
  • Здравствуйте.
    Вам необходимо выполнить следующие обследования — КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ щитовидной железы, анализы крови — АТ к ТПО, Т4св., ферритин, трансферрин, ОЖСС, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину Ig G. Сделать мазки из зева и носа для посева на бактерионосительство и чувствительность к антибиотикам.  Консультации у — терапевта, эндокринолога, невролога.

    ноябрь 4, 2017 г.