Юриспруденция

применение алкотестера - вопрос №264599

на заводе по переработке газа на рабочих хотят применять алкотестеры. эту функцию хотят поручить частному охранному предприятию. Законно ли это.

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Если на предприятии установлен специальной пропускной режим, то применение алкотестеров правомерно, однако признать Вас находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в случае Вашего не согласия, может только врач — нарколог или врач имеющий право определять состояние алкогольного опьянения.

    Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

    май 2, 2012 г.