Юриспруденция

ДТП - вопрос №264713

Попробую описать ситуацию. Я стала виновницей ДТП. При совершении обгона, не справилась с управлением и столкнулась со встречным автомобилем. Пострадавших нет. Обе машины разбиты. Я являлась владельцем управляемого мною транспортного средства, но не была вписана в страховку. Ущерб пострадавшему оценили в размере 400 тысяч рублей. Страховая выплатит ему только 120т.р… Разницу он будет требовать с меня в судебном порядке. Яне знаю, как мне выплачивать такую сумму. Моя з/п нестабильна. От 12 т.р. до 17т.р. Я одна воспитываю 4-х летнюю дочь. Живу в квартире родителей. Плачу ежемесячный кредит в размере 9 т.р… В собственности нет ничего, кроме разбитого автомобиля. Что мне могут присудить и как обязать возмещение ущерба. И будет ли со мной судиться еще и страховая компания, т.к. я не застрахована.

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Наталья!

    К сожалению, ситуация для Вас очень неблагоприятна !

    Страховая компания не будет выплачивать возмещение ущерба другому водителю, т.к. Ваша ответственность не была застрахована.

    Суд по иску другого водителя, как правило, обяжет Вас возместить причинный ущерб в полном объеме.

    Страховая компания не будет подавать на Вас в суд, т.к. никаких обязательств перед другим водителем у нее нет, и ничего выплачивать она не обязана.

    Буду Вам благодарен за оценку ответа !

    май 3, 2012 г.