Юриспруденция

ДТП - вопрос №264713

Попробую описать ситуацию. Я стала виновницей ДТП. При совершении обгона, не справилась с управлением и столкнулась со встречным автомобилем. Пострадавших нет. Обе машины разбиты. Я являлась владельцем управляемого мною транспортного средства, но не была вписана в страховку. Ущерб пострадавшему оценили в размере 400 тысяч рублей. Страховая выплатит ему только 120т.р… Разницу он будет требовать с меня в судебном порядке. Яне знаю, как мне выплачивать такую сумму. Моя з/п нестабильна. От 12 т.р. до 17т.р. Я одна воспитываю 4-х летнюю дочь. Живу в квартире родителей. Плачу ежемесячный кредит в размере 9 т.р… В собственности нет ничего, кроме разбитого автомобиля. Что мне могут присудить и как обязать возмещение ущерба. И будет ли со мной судиться еще и страховая компания, т.к. я не застрахована.

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Наталья!

    К сожалению, ситуация для Вас очень неблагоприятна !

    Страховая компания не будет выплачивать возмещение ущерба другому водителю, т.к. Ваша ответственность не была застрахована.

    Суд по иску другого водителя, как правило, обяжет Вас возместить причинный ущерб в полном объеме.

    Страховая компания не будет подавать на Вас в суд, т.к. никаких обязательств перед другим водителем у нее нет, и ничего выплачивать она не обязана.

    Буду Вам благодарен за оценку ответа !

    май 3, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Неограниченная страховка ТС

февраль 28, 2014 г.

Юриспруденция

Решено

ПТС без СТС (можноли ездить)

сентябрь 4, 2013 г.

Юриспруденция

Сбил пешехода

февраль 4, 2012 г.

Юриспруденция