Психология

Как отпустить парня без истерики пойти погулять ? - вопрос №2647642

Здравствуйте меня зовут Виктория, мне 19 лет живу с парнем уже 4 месяца, не могу отпустить его без истерики погулять с друзьями.
Я понимаю что он молодой ему хочется везде гулять веселится и так же свое личное время. После того как он начинает мне говорить что пойдет гулять, а я остаюсь дома так как он хочет только со своими друзьями да и к тому же его друзья меня не очень любят. Внутри у меня начинается прям буря эмоций я начинаю психовать ставить какие-то ультиматумы что б, он остался дома но, в любом случаи он уходит из дома потому что боится что его друзья скажут что он каблук. Но меня такое поведение почему-то обижает… У меня возникает чувство ненужности, даже какой-то неполноценности.
Как мне победить свой эгоизм? Как перестать чувствовать дискомфорт?

Дополнение автора от ноябрь 6, 2017 г., 13:58:49

Потому что я ставлю ему ультиматумы что б он остался дома

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Виктория. А кто Вас убедил в том, что это у Вас эгоизм, а не у Вашего приятеля?

    ноябрь 6, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    Вам пора взрослеть и начать понимать, что парень — не Ваша собственность, не домашняя собачка, которую можно отпустить погулять, а можно не отпустить.
    Стройте отношения как взрослый со взрослым. Отношения в паре строятся на компромиссах и уважении личного пространства партнера.
    Но даже если умом Вы все осознаете, эмоции могут давать о себе знать.
    Для избавления от деструктивных эмоций может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    ноябрь 6, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "возникает чувство ненужности, даже какой-то неполноценности."-Вот с этими чувствами и нужно разбираться, желательно с психологом.
    "
    Как перестать чувствовать дискомфорт?"-Учиться принимать его таким, какой он есть

    ноябрь 6, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    " Но меня такое поведение почему-то обижает… У меня возникает чувство ненужности, даже какой-то неполноценности. " - вот с эти вам и нужно разбираться, так как ваши эмоции и истерики только следствие, а не причина. Вам нужно разобраться почему вы так привязаны к парню, что с вашей самооценкой и личной жизнью, какие события в вашей жизни сформировали у вас этот разрушительный формат поведения.

    Истерики, обиды, ревность — это не первичные чувства, за ними всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает эти эмоции. Это может быть страх, вина, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

    Когда у вас истерика, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную истерику и ревность? Вы начинаете это проявлять в какие-то моменты отношений, что происходит в отношениях вообщем? Как тема истерик может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как истерики. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 6, 2017 г.