Психология

Подскажите, как поступить. Я встречалась с МЧ 3 года. Часто были ссоры, но с каждым месяцем мы учились их сводит к минимуму. В последний раз у моего МЧ умерла собака, он был расстроен, я ему - вопрос №2648225

сочувствовала в режиме онлайн. Мы всегда виделись всего 1 раз в неделю, мне всегда этого было мало, я об этом говорила, но он ничего не менял. Поэтому в день смерти его собаки, я не осталась дома, а пошла посидеть в кафе с компанией моего брата(он чуть младше). Вернулась часов в 12. Кстати, нам с МЧ по 22 года, я студентка, а он работает. Так вот вернувшись домой, я спросила встретимся ли мы как обычно в воскресенье, спросила хочет ли он со мной встретиться. Он ответил просто:» Не хочу.» Меня это оскорбило. С тех пор прошло 3 недели. Никто из нас друг другу больше не написал. Сегодня был первый день учебы на заочке, мы в одном потоке. Он со мной даже не поздоровался. Не говоря уже о том, чтобы поговорить. Мерзко, что человек обиделся, и плюнул на 3 года отношений даже ничего не сказав. Я вот думаю, нужно ли что-то предпринимать со своей стороны? Или отзеркалить его уход по-английски и тоже делать вид, что человека и не знала никогда.Я его люблю, но обида на него сильная.

ноябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    34-й в Психологии

    Дана, здравствуйте!
    "плюнул на 3 года отношений даже ничего не сказав"-Вы думаете это конец отношениям? Может он просто обиделся?
    "
    нужно ли что-то предпринимать со своей стороны?"-Это зависит оттого, чего Вы хотите  в итоге? Расстаться или наладить отношения? В том направлении и двигайтесь.
    "
    Я его люблю, но обида на него сильная."-Обиду можно проработать с психологом или хотя бы поговорить с ним на эту тему
    Смерть собаки отразилась на психологическом состоянии Вашего молодого человека и сейчас у Вас есть выбор, поддерживать его в горе или бросить из-за его настроения в состоянии горевания.

    ноябрь 6, 2017 г.