Медицина

vip

Добрыи вечер.ребенок 5 месяцев.кашлеет. сопли. 2 дня была температура 37.5 и 37.8. теперь прошла уже как 2 дня и чувствует себя хорошо.доктор прописал антибиотик от кашля так как в правом лехком хрипы - вопрос №2648384

антибиотик от кашля так как в правом лехком хрипы.стоит ли давать антибиотик если ребенок чуствует себя нормально.Спасибо

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Ренатв!

    У детей этого возраста банальный кашель может стать причиной бронхита или пневмонии. Если у вас сейчас уже нет температуры, то можно говорить об стихании воспалительного процесса. Для того чтобы принять такое ответственное решение, нужно еще раз вызвать педиатра и дать ему послушать и осмотреть ребенка.  На оставшиеся вопросы отвечу в чате. Здоровья малышу!

    ноябрь 7, 2017 г.
  • Здравствуйте, Рената.  У таких малышей очень часто на фоне видимого благополучия случаются пневмонии. Если врач выслушала хрипы — это уже, как  минимум, бронхит. И это показание для приема антибиотиков.

    ноябрь 7, 2017 г.

    Алексей Юрьевич

    48-й в Медицине

    Здравствуйте! Стоит,  организм,  маленького ребёнка  отличается от взрослого,  если есть очаг инфекции  его нужно лечить,  Недостаточно леченные заболевания легких у детей могут привести к плевриту, и потребовать хируэргического лечения.

    ноябрь 7, 2017 г.
  • Здравствуйте, Рената! В таком возрасте, конечно, деткам антибиотики назначаются по жизненным показанием (например: пневмония, острый бронхит и пр.). т.к. имеют массу побочных действий на организм… Уточните, пожалуйста, есть такой диагноз у малыша или просто жесткое дыхание? Что значит — в легком хрипы? Это первое. Второе:  одним из лучших безопасных  растительных антибиотиков является исландский мох.Если Вы кормите грудью, то пейте его сами, с грудным молоком малыш получит все. Он горьковатый, но очень полезный. Обладает мощным противовирусным, иммунопротекторным.действием и многими др.1чайн.ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить 3р в день по трети стакана до или (если изжога) после еды. Малышу давать тоже по 1чайной ложечке настоя после каждого кормления. Помощи Божьей Вам в лечении и Вашему малышу!

    ноябрь 16, 2017 г.

    Турлыбекова Венера Равильевна

    75-й в Медицине

    Здравствуйте вам необходимо добавить щелочные инголяции, промывать нос физиологической раствором, продолжать приём антибиотиков и если ребёнок на грудном вскармливании давайте  часто грудное молоко, затем делайте постукивающий массаж по задней стенке грудной клетке слегка пастукивая чтобы ребёнок мог откарнуть мокроту

    март 22, 2019 г.