Юриспруденция

Решено

Арендовал машину в Германии. Авто вернул а залоговые деньги на карту не вернулись. Обвиняют меня в том, что поцарапал передний бампер. - вопрос №2648442

В сентябре этого года отдыхали с супругой в Германии. Брали на прокат машину в компании Hertz. На моей кредикной карте была заблокирована сумма 1056.61 евро как гарантия возврата автомобиля. Я вернул автомобиль в указанный срок. Во время возврата пункт приема уже не работал (пятница 17:30) поэтому я опустил ключи и документы в специальный ящик. На следующее утро (суббота 8:30) я вновь приехал на пункт приема за забытым в багажнике ноутбуком. Забрав ноутбук благополучно уехал по своим делам (никто из работников не стал осматривать при мне авто на предмет повреждений). Спустя более чем месяц мне пришло по почте письмо с требованием оплатить ремонт переднего бампера (821 евро, из которых 50 евро административные расходы на переписку со мной и телефонные переговоры и т. д) и фото с повреждением, на котором не ясно та ли это машина или нет. Я уверен, что такого рода повреждение было нанесено не мной. Сумму, заблокированную при аренде авто (1056.61 евро), мне так и не вернули. Посоветуйте как мне действовать в данной ситуации.

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Евгений!
    Советую Вам обратиться в  суд с иском о возврате денежных средств в счет гарантии возврата автомобиля.
    Компания подаст встречный иск о взыскании с Вас денежных средств на ремонт автомобиля, для этого необходимо предоставить доказательства были ли повреждения на машине в момент аренды или нет. Суд вынесет решение о взыскании средств  в Вашу сторону, либо в сторону  компании, скорее всего назначат экспертизу.
    Р.S. Если я ответила на Ваш вопрос, оцените его!
    Всего доброго!

    ноябрь 7, 2017 г.