Учеба и наука

Нет ли здесь ошибки в построении предложения с однородными членами? - вопрос №2649027

Величие России зависит от молодого поколения, и я надеюсь, что молодежь будет прославлять нашу страну и готова постоять за Отечество в нужный момент.

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Юрьевна

    26-й в

    Здравствуйте ошибка есть.
    Величие России зависит от молодого поколения, и я надеюсь, что молодежь будет прославлять нашу страну и постоит за Отечество в нужный момент.

    ноябрь 7, 2017 г.

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос. Молодежь(что будет делать?) и что сделает?). Поэтому предложение лучше исправить.

    Величие России зависит от молодого поколения, и я надеюсь, что молодежь будет прославлять нашу страну и защищать  Отечество в нужный момент.

    ноябрь 7, 2017 г.