Юриспруденция

Добрый день! Продаю дом с участком(дачу) в собственности 1 год за 2,5 млн руб.Какой налог я должен заплатить? - вопрос №2649108

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.к. продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 7, 2017 г.