Юриспруденция

vip

600 i

Здравствуйте! Скажите, какие документы я должен подготовить оценщику для проведения им независимой оценки квартиры? Все ли паспортные данные давать? Какие документы можно отдать ксерокопиями? - вопрос №2649149

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 12

    Соболева Наталья

    46-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для заключения договора в целях проведения независимой оценки квартиры, Вам необходимо предоставить данные паспорта (1 и 2 страница (ФИО, адрес)), а также документы, подтверждающие право собственности на квартиру (свидетельство о государственной регистрации прав, либо выписка из ЕГРН), а также технический паспорт. Для заключения договора достаточно копий документов

    ноябрь 7, 2017 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    При заключении договора на проведение оценки представление тех или иных данных паспорта осуществляется по договоренности. Если для оеценщика будет достаточно ФИО и Ваш адрес, можно этим и обойтись. Важно, чтобы Ваша личность была идентифицирована, дабы не было в дальнейшем спора об этом. А вообще согласно

    Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

    I. Общие положения

    1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

    Поэтому данные паспорта в договоре желательны.

    ноябрь 7, 2017 г.

    ФИО

    5-й в

    Здравствуйте.

    Я оценщик в том числе, для заключения договора на оценку, и проведения оценки представляется копия паспорта со страницей о регистрации, другие стр. не представляются.

    Так же копия, либо скан копия документов о праве собственности (право устанавливающие и право подтверждающие документы) на объект недвижимости.

    Документы приобщаются к отчету об оценке, а не просто так у вас запрашиваются!

    ноябрь 7, 2017 г.

    ФИО

    5-й в

    Уточните для чего нужна оценки, на какие цели?

    ноябрь 7, 2017 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Для проведения независимой оценки квартиры Вы должны предоставить паспорт и следующие правоустанавливающие и технические документы:

    • Свидетельство о государственной регистрации права.
    • Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, на котором находится объект, или договор аренды земельного участка, если земля в аренде.
    • Документы, которые подтверждают права третьих лиц в отношении объекта (договора, судебные решения и т.д.) – при наличии обременений.
    • Кадастровый или технический паспорт БТИ, с приложением экспликации и поэтажного плана.
    • Справка о балансовой стоимости объекта в бухгалтерском учете собственника – если собственник объекта является юридическим лицом.
    Все эти документы могут быть предоставлены в копиях.

    ноябрь 7, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Документ-основание (договор купли-продажи или долевого участия, свидетельство регистрации квартиры или др.), кадастровый паспорт помещения (из БТИ), по возможности план и экспликация, паспортные и контактные данные заказчика(можно копии).

    ноябрь 7, 2017 г.

    Руслан Иванович Болдырев

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Вам необходимо подготовить следующий пакет документов: ксерокопию паспорта, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, технический паспорт

    ноябрь 7, 2017 г.

    Витта

    77-й в Юриспруденции

    Вы должны предоставить свидетельство о праве собственности или договор на приватизацию или выписку из ЕГРН (если  покупали или приватизировали квартиру в последние 1,5 года) на обозрение оценщику и отдать ксерокопию, технический паспорт (отдать ксерокопию для составления отчета), паспорт 1,2 листы с Вашими данными и лист с регистрацией (в простонародном «пропиской») для сверки. Если оценщик попросит, то ксерокопии указанных листов паспорта. После составления заключения  об оценки заберете все ксерокопии документов. Если Вам нужна оценка рыночной стоимости в случае спора, то оценщика интересует площадь квартиры, район местонахождения недвижимого имущества и собственники, в интернете он подберет для сравнения несколько квартир в данном районе с похожим метраж и выдаст Вам справку или заключение о стоимости объекта.
    Если ответ понятен, то оцените его.

    ноябрь 7, 2017 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Вам потребуется  в силу закона.

    1. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение.
    2. План жилого помещения с его техническим паспортом.
    3. По усмотрению заявителя также могут быть представлены заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.
    4. Ксерокопию паспорта с пропиской

    ноябрь 7, 2017 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Можете предъявить все ксерокопии при сверении их с оригиналами.

    ноябрь 7, 2017 г.

    Николай

    71-й в Юриспруденции

    • Копия паспорт (лицо, прописка)
    • Правоустанавливающие документы (свидетельство о регистрации права, свидетельство о собственности на жилье);
    • Экспликация помещения;
    • Поэтажный план.

    ноябрь 8, 2017 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    если актуально-пишите.

    январь 25, 2018 г.